Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Это сегодня модно
Просмотров: 1777, комментариев: 0

Это сегодня модно

Модно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. «В здоровом теле – здоровый дух!» - говорили раньше. Все больше молодых людей отказываются от курения и алкоголя, занимаются спортом. Мы гордимся нашей молодежью, занимающей призовые места на всевозможных соревнованиях. Не отстает и старшее поколение: занимается скандинавской ходьбой, танцами, ветераны труда принимают участие в организованных для них спартакиадах.

Модно читать книги. Не будем повторяться, говоря о пользе чтения. Это очевидно и не нуждается в доказательствах. Сейчас не обязательно даже идти в библиотеку, т.к. читать можно, используя различные гаджеты.

Моден патриотизм. Как-то подзабылся он с советских времен – и вот снова народ сплотился перед внешним давлением, поддерживая своего Президента. Как здорово сознавать себя гражданином великой страны с огромным потенциалом!

Модно быть образованным. «Учиться, учиться и учиться!» - эти слова В. И. Ленина знают, наверное, все. И ведь не поспоришь с ним – получают образование не только молодые люди, но и другое поколение, - осваивая языки, получая второе (а то и третье) высшее, постоянно занимаясь самообразованием.

Модно быть воспитанным. Это тоже не ново. Допускаю, что для любителей нецензурной лексики сложно будет перестроиться на язык, понятный большинству, но – «Надо, Федя, надо!» Хочу добавить, что отнюдь не реверансы и поклоны напоказ характеризуют воспитанного человека. Ключевое слово здесь – уважение. Ко всем: родителям, детям, друзьям, согражданам.

Модно быть успешным, позитивным, активным, и этот список можно продолжить. Но тенденция уже ясна, не правда ли? Все возвращается на круги своя, и нигилизм, отрицание всего нового и креативного, как и забвение старого, но полезного, - уходит в прошлое.

О. МАРКУШИНА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС