Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Готовы служить России
Просмотров: 1269, комментариев: 0

Готовы служить России

Лучший материал в номере от 10.03.2018 

В холле Юровской школы в этот день было очень шумно: сюда приехали около 160 участников слета со всего района. Юнармейцы, не теряя время зря, готовились к испытаниям: начищали ботинки, поправляли пилотки и ремни, отрабатывали строевой шаг.

Перед началом мероприятия ребята немного волновались, но все равно были решительно настроены на победу.

Елизавета Гулина, командир юнармейского отряда из школы № 2 г. Грязовец:

- Мы приступили к подготовке 1 сентября. Волнение есть у всей команды, но мы будем стараться выполнить все задания безукоризненно.

Екатерина Белова, командир отряда Юровской школы:

- Мы, наверное, уже месяц готовимся к мероприятию. У нас, как и у других, есть слабые места. Куда без них?! Немного переживаем, но все равно настроены на победу.

Юнармейцы из Слободской школы:

- Готовились к слету всего неделю, поскольку нам все задания знакомы. Надеемся, что успешно справимся с испытаниями.

Слёт начался с торжественного вноса флагов и исполнения Гимна России. «Сегодня значимый день. В зале присутствуют те, кто готов служить нашей Родине. Участие в патриотическом движении позволит приобрести необходимые навыки самодисциплины, самоконтроля и самосовершенствования. Они необходимы для дальнейшего успеха в жизни», - обратился с приветственной речью глава района Михаил Андреевич Лупандин.

После торжественной части отряды в сопровождении волонтеров двинулись по станциям, где их ждали увлекательные состязания военно-спортивной тематики: смотр строя и песни, сборка/разборка автомата, надевание противогаза и общевойскового защитного комплекта, снаряжение магазина автомата. Помимо выполнения заданий ребят ждала и образовательная часть: лекции по военной теории и истории о грязовчанах-кавалерах Ордена Славы, а также мастер-классы по рукопашному бою и современному стрелковому вооружению, которые провели сотрудники ООО ЧОО «Витязь» (г. Череповец).

По итогам слёта, отряд «Юнармеец» (Юровская школа) стал победителям в состязании «Смотр строя и песни». Юнармейцы, которые показали лучшие результаты в отдельных испытаниях, были отмечены дипломами.

По случаю торжества были вручены высокие награды. За большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и плодотворную деятельность в развитии юнармейского движения Вологодской области памятной медалью «100 лет со дня рождения летчика-истребителя, дважды героя Советского Союза А. Ф. Клубова» были награждены Анатолий Николаевич Яковлев, учитель школы № 2 г. Грязовца; Юрий Владимирович Мазин, заместитель председателя Грязовецкого районного отделения Российского Союза ветеранов, майор запаса; Дмитрий Саятович Айвазян, начальник отдела молодежной политики «Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений» и Дмитрий Хомутов, обучающийся Сидоровской школы, командир юнармейского отряда «СОБР».

Лучшие юнармейцы Грязовецкого района - Елизавета Русских и Никита Милютин - были удостоены нагрудных знаков «Юный защитник Отечества». Заслуженные награды получили и победители Интернет-марафона «Я люблю тебя, жизнь!»

Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС