Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Грязовецкая молодежь была признана самой интеллектуальной
Просмотров: 1227, комментариев: 0

Грязовецкая молодежь была признана самой интеллектуальной

Лучший материал в номере от 23.11.2019

Более двухсот лучших представителей молодежных активов Вологодской области встретились в финале областного фестиваля «Наша территория».

«Фестиваль дает отличную возможность для ребят продемонстрировать работу, направленную на развитие молодежной политики как в команде, так и индивидуально», - отметил на открытии мероприятия заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Грязовецкий район на фестивале представляла команда «Южные ворота», в состав которой вошли победители и участники муниципального этапа Фестиваля: Сергей Нуждин, Евгений Обваленичев, Анастасия Рулева, Ольга Соколова, Олег Ломунов, Оксана Сорокина, Елена Колесова, Григорий Манин, Кирилл Фролов, Полина Засецкая, Ульяна Сынкова. Первый день Фестиваля начался с конкурса «Визитные карточки», во время которого участники представляли свои районы и команды, а закончился костюмированной вечеринкой в стиле «Алиса в стране чудес». Ребята пели, танцевали, показывали сценки и зарисовки.

Второй день был посвящен спорту и творчеству. Спортсмены состязалась в прыжках в длину, отжимании, легкоатлетической эстафете и во всех видах показали хорошие результаты. Творческие номера тоже оказались на высоте. В номинации «Музыка» район представляла Елена Колесова с песней «Мама», в номинации «Хореография» - Полина Засецкая с танцем «Гори, гори ясно», в номинации «Театр» Ульяна Сынкова читала «Монолог счастливой женщины», «Оригинальный жанр» представляла Ольга Соколова (рисование песком на тему «Душа Русского Севера»). В итоге Елена Колесова заняла первое место в своей номинации. Третий день Фестиваля оказался самым сложным, так как с самого утра всех собрала площадка «Интеллект», которая проходила в форме игры «Пушта». Игра состояла из трёх этапов, где встречались вопросы разной тематики, и где необходимо было иметь не только развитую интуицию, но и логическое мышление. По результатам трех этапов Грязовецкая команда заняла первое место.

«В целом мы остались довольны результатами поездки: подзарядились энергией, обрели новых друзей, знакомых и стали еще активнее», - отметила руководитель команды, заместитель директора Центра развития детей и молодежи Оксана Сорокина.

О том, какие впечатления получили участники команды «Южные ворота» и что для них значит быть активистом своего района, ответили они сами.

Анастасия Рулева: «В этом году я впервые побывала на областном этапе конкурса «Наша территория». Три увлекательных дня в нашей дружной команде пролетели незаметно. Мы поддерживали друг друга, вместе готовились к различным этапам конкурса и были, как говорится, на одной волне. На фестивале познакомилась с веселыми и талантливыми людьми, которых в нашей области очень много. Была огромная конкуренция, но мы смогли завоевать два первых места для нашего района, и это здорово!»

Полина Засецкая: «Быть активистом важно, потому что так интереснее жить. Если у тебя есть возможность получать новые знания, новый опыт, заводить новые знакомства, то нужно ею пользоваться. А быть активистом своего района важно, потому что хочется, чтоб твой район был заметен, имел авторитет. И у тебя есть реальный шанс помочь ему в этом».

Ульяна Сынкова: «Для меня быть активистом своего района - значит иметь много новых возможностей, приобретать новый ценный опыт и общаться с удивительными людьми. А еще иметь возможность больше гордиться своим районом».

Ольга Соколова: «Быть активистом района - это, в первую очередь, быть оптимистом! Только с позитивным настроем можно творить и создавать что-то, чего нам не хватает, чего хотелось бы добиться. Я считаю, что самое важное для любого активного человека - направить окружающих в нужное русло, увлечь, дать искру, мысль, ведь из одной мысли может родиться большое и хорошее дело!»

Олег Ломунов: «Быть активистом - значит приложить силы в нужном месте в нужное время в любом деле. Это важно, потому что только так наш Грязовец станет лучше».

Оксана Сорокина: «Я считаю, быть активными сегодня очень важно. Благодаря участию в различных мероприятиях осознаешь, что ты действительно нужен, что тебя видят и поддерживают, даже если твои возможности и таланты скрыты. Ты сможешь проявить себя в различных областях и показать, как талантлив твой район, какие замечательные люди в нем живут. При этом ты получаешь возможность путешествовать по своей области, стране, получаешь новые знания и умения, обретаешь новых знакомых и обмениваешься приобретенным опытом, что непременно пригодится в дальнейшей жизни».
Григорий Манин: «Быть активным для меня важно, потому что я люблю свой район, горжусь им и буду везде и всегда поддерживать».

Евгений Обваленичев: «Езжу на «Нашу территорию» уже третий год и каждый раз с огромным удовольствием. Для меня посещение такого масштабного фестиваля - это, во-первых, возможность провести время в прекрасной компании интересных и активных ребят, показать себя и чему-то научиться. За эти три дня можно получить действительно ценный опыт. Во-вторых, это соревновательный момент, без него никуда. Я езжу постоять за Грязовецкий район в составе интеллектуальной команды. В прошлом году заняли второе место, в этом победили. В следующем году нас ждёт самая сложная задача - защитить первое место. В общем зачете, к сожалению, добиться призовых мест пока не получается, но это значит только одно: нам есть куда двигаться и над чем работать».

Елена Колесова: «На фестивале была впервые и надо же - сразу первое место! Мне все очень понравилось! Мероприятия интересные, каждый день что-то новое. Ребята все инициативные, креативные, со многими подружилась. Среди районов была очень сильная конкуренция, но мы смогли заявить о себе. А быть активистом для меня - двигать свой район вперед и только вперёд! Пусть маленькими шажочками, но добиваться поставленной цели».

Подготовила Наталья НОСОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС