Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Истинно мужское дело
Просмотров: 1936, комментариев: 0

Истинно мужское дело

День торжественный и грустный. Впереди у грязовецких мальчишек начнется новый и очень ответственный этап - служба в рядах Вооруженных Сил. На лицах героев праздника ни тени волнения. Не потому, что спокойны, а потому, что рядом в эту минуту родные, друзья и мудрые наставники - почетные гости, ветераны труда и участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане.

Открыла торжественное мероприятие и обратилась с теплыми словами напутствия О. Э. Базылева, заместитель главы администрации района по социальной политике: «Поколения наших предков служили Отечеству с оружием в руках, сегодня защищать Родину предстоит нынешним мальчишкам. Армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Армия научит ребят ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая закалка сделает из юношей настоящих мужчин. Опыт и знания, полученные в армейской школе, станут подспорьем в будущем для молодых ребят».

Особенно важны в эти минуты и слова профессионалов: начальника отдела военного комиссариата Вологодской области по Грязовецкому и Междуреченскому районам Ю. Н. Стригельского и майора запаса, участника боевых действий в Афганистане А. И. Черкашнева. Как отметили старшие наставники, начало воинской службы - важный жизненный шаг, ребятам предстоит нелегкая служба в разных родах и видах войск, трудно будет привыкать к дисциплине и порядку, самостоятельному решению поставленных перед молодым человеком задач, но ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба помогут преодолеть все преграды на пути воина и сделают из юношей настоящих мужчин.

Очень трогательный момент мероприятия: на сцене участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Морозов. В этом году Николай Иванович в составе областной делегации побывал на местах боевой славы - Курской дуге и поделился с молодежью  впечатлениями о поездке. Тепло, по – дедовски напутствовал будущих защитников Отечества на ратную службу и выразил уверенность, что ребята с честью выполнят священный долг перед Родиной.

И, конечно же, больше всех в этот день волновались родители. Ведь никто не будет ждать своих сыновей так, как они. С родительским напутственным словом обратилась к призывникам М. А. Макаровская.

- «Дорогие ребята! Наша опора и защита! Мы будем радоваться вашим успехам, переживать за вас. В армии вы обретете не только военную специальность, но и новых друзей, новый жизненный опыт, который в дальнейшем вам пригодится. А мы будем вас с нетерпением ждать. Удачной службы!»

На протяжении всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили: ведущая Е. А. Романова, солисты - Анастасия Романова, Александра Хахина, Александра Рачеева, Роман Бочаров, Народный ансамбль танца «Радуга».
Впереди у парней год службы Родине, когда они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.

И. Дубровина.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС