Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Креативное благоустройство? Это по-нашему!
Просмотров: 2472

Креативное благоустройство? Это по-нашему!

В Грязовецком районе стартовал смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий населённых пунктов «Дружному дому – уютный двор», проводимый по инициативе Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Организаторами районного  этапа регионального конкурса являются местное отделение Партии совместно с администрацией Грязовецкого муниципального района.

Состоялся первый предварительный осмотр «достопримечательностей» ландшафтного дизайна по городу Грязовцу и ряду территорий муниципального образования Ростиловское. Радует, что грязовчане в последние годы стали проявлять всё больший интерес и  фантазию при оформлении территорий около своих учреждений, предприятий, жилых многоквартирных домов. Особенно яркими и оригинальными цветочными композициями нынче расцвечены газоны вокруг центральной площади города – у районной библиотеки, музея, в сквере у администрации города, у здания районной администрации, на высоком уровне оформлена территория около Универмага Грязовецкого горпо (кстати, и территории  других магазинов этой организации  нынче заметно преображаются). Не первый год примером красочного дизайна из  цветочных композиций  выступает магазин «Природа» (Ю. Лебедев). К сожалению, немало и заросших, неубранных придомовых территорий. Но появляются и совершенно новые инициативы по благоустройству, причём со стороны самих жильцов домов.

Большое внимание благоустройству и озеленению  территории, как всегда, уделяется в Грязовецком ЛПУ МГ: в этом году вновь значительные работы проведены и на основной промплощадке КС-17, а также при поддержке руководства ЛПУ немало территорий благоустраивается по всему району – примером тому может быть детская игровая площадка в жилом микрорайоне работников ЛПУ в южной части Грязовца.

Творческим подходом  к этому делу отличаются учреждения образования района. В частности, просто неизгладимое впечатление произвели оригинальные дизайнерские композиции из живых цветов, а также из самых разнообразных подручных материалов  на территории детского сада в д.Ростилово. Оригинально и символично оформлена территория у здания администрации МО Ростиловское в виде цветочного триколора.

Надеемся, что ещё много удивительного предстоит увидеть и открыть в ходе смотра-конкурса на грязовецкой земле. Уважаемые грязовчане, организаторы конкурса ждут ваших заявок на участие в смотре  в общественной приёмной по адресу: ул. Газовиков, 26 или в администрации района по адресу: ул. К. Маркса, 58, кабинет № 43.


Конкурсная комиссия
по смотру-конкурсу
«Дружному дому – уютный двор».





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС