Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Лучший материал в номере от 8 июля. "День рождения под зонтами. 237-ю годовщину город отметил под проливным дождем" (продолжение)
Просмотров: 1877, комментариев: 0

Лучший материал в номере от 8 июля. "День рождения под зонтами. 237-ю годовщину город отметил под проливным дождем" (продолжение)

«Лучший город Земли»

«День рождения города - особый праздник, когда все его жители - именинники», - такими словами открылась праздничная программа «Лучший город Земли». Из-за дождя мероприятие было перенесено в здание, но это обстоятельство нисколько не испортило настроение грязовчанам и было на руку артистам. Зрители вслушивались в каждое слово и тепло приветствовали все музыкальные номера. Казалось, в свой праздник город собрал верных друзей. Новорожденные, молодожены, многодетные семьи и долгожители… Водители, дворники и фотографы-любители... Никого не забыли отметить на празднике и даже медали вручили. «Медалями за любовь и верность» были удостоены Алексей Григорьевич и Мария Порфирьевна Колупаевы, которым на двоих приходится 182 года. Пережившие вой-ну, воспитавшие пятерых дочерей, они были награждены (хоть и заочно) бурными аплодисментами земляков. За медалью на сцену поднималась одна из дочерей.

На празднике чествовали грязовчан, в семьях которых в июне этого года родились дети. Подарки были вручены Евстигнеевым, Григорьевым (у них появилось по одному малышу) и обладателям «двойного счастья» - супругам Гуляевым. Приятно было видеть на сцене семью Пестеревых, которые воспитывают пятерых детей. В феврале в семье произошло двойное чудо: на свет появились Александра и Анастасия.

Памятный подарок был вручен молодоженам Олегу и Валентине Воеводиным, а вот семья Зеленевых оказалась на сцене по причине рождения второго ребенка. Начальник УПФР в Грязовецком районе Ирина Валериевна Разживина вручила супругам материнский сертификат, который оказался двухтысячным в нашем районе.

В июне этого года Молодежный парламент Грязовецкого района проводил районный конкурс фотографий «Твой взгляд», в котором приняли участие более 30 работ. Награды победители получили от его руководителя Егора Левчука.

«Бабье лето» и Николай Корнев, Ольга Рыковская и Елена Хахина, Кристина Моганова и агитбригада, «Антураж» и «Ласточка» - эти исполнители и коллективы помогли грязовчанам расцветить красками праздничный ненастный день.

Битва гармонистов

На улице шёл дождь, а в центральной библиотеке было жарко. Впервые там проходила «Битва гармонистов». Более 50 человек пришли послушать игру виртуозов из района. И слушали, и хлопали, и подпевали. А как русского плясали - стеллажи ходуном ходили! Наигрыши и плясовые, русские народные и авторские песни – ноги сами в пляс просились. В мастерстве состязались Павел Александрович Разгулов, Николай Александрович Каргин, Валентин Федорович Кургин, Полиект Иванович Муравин, Матвей Кропалев и Сергей Волков. Но лучшим, по мнению зрителей, стал самый юный участник битвы гармонистов Матвей Кропалев, которому хлопали громче всех и кричали «молодец!»

«Крепче за баранку держись, шофер!»

В последний день июня состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года». Двадцать участников из разных организаций боролись за это звание. Как обычно, соревновались водители легковых, грузовых машин и автобусов. «Змейка», «Колея», «Тоннель», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Поворот под прямым углом» - все эти задания водители должны уметь с легкостью выполнять. «Новшество этого года в том, что упражнения приближены к сдаче экзамена в ГИБДД. «Эстафета» (перенос кружки) осталась, так как сейчас в больших городах много паркоматов. Ими пользуются, не выходя из автомобиля, поэтому этот навык будет полезен, - прокомментировала практический этап конкурса председатель ДОСААФ Грязовецкого района Любовь Васильевна Разгулова.

Итоги конкурса были объявлены в День города. В номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» I место у Андрея Ивановича Богомолова, II - досталось Михаилу Петровичу Молодкину, а Алексей Викторович Чернядьев занял III место.

В номинации «Лучший водитель легкового автомобиля» места распределились следующим образом: I место - Леонид Павлович Блохин, II - Сергей Алексеевич Васенин, III - Федор Леонидович Соколов.

«Лучшим водителем автобуса» стал Евгений Юрьевич Лентин, Роман Николаевич Смирнов занял II место, а Василий Николаевич Смирнов - III место.

Приза главы Грязовецкого района была удостоена команда Грязовецкого ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» за победу в номинации «Переходящий Кубок главы района» по итогам районного конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года».

Кому фортуна улыбнулась (на правах рекламы АУ РГ «Сельская правда»)

Более семисот грязовчан стали участниками акции «Подпишись и выиграй» от «Сельской правды». Четырнадцать призов нам помогли разыграть самые юные зрители, которые крутили барабан и вытягивали купоны с именами победителей.

Так, вкусный приз – летний запас сыра «Comella» от ОАО «Северное Молоко» - выиграла З. П. Дмитриева (д. Слобода). Мультиварка от ОАО «Северное Молоко» досталась А. В. Щукину (г. Грязовец). Еще один вкусный приз – сертификат на 500 рублей от кафе-бистро «Коза-Ностра» (ИП Зеленцова С. Н.) - получила грязовчанка Г. А. Малова. Сертификат на 1000 рублей от отдела «Иголочка» ТЦ «Июль» (ИП Коновалова О. В.) ушёл к Долгановой (Грязовец).

Затем мы перешли к вопросам красоты и разыграли два сертификата по тысяче рублей от салона-парикмахерской «О’блик» (ИП Ульянова Т. В). Они достались В. А. Поляковой (Грязовец) и А. С. Коновалову (Грязовец). Счастливой обладательницей сертификата на две тысячи рублей от СПА-салона «Фламинго» (ИП Гоглева Л. А.) стала Т. П. Баракова (Грязовец). Ещё один приятный сюрприз для подписчиков газеты подготовил ЗАО «Банк «Вологжанин», являющийся для своих клиентов надежным финансовым спутником и добрым другом. Великолепный чайный набор выиграла В. И. Царева (Грязовец). Затем был разыгран теплый и красивый плед от ТЦ «Город» (ИП Милик Н. П). Его обладателем стала Е. А. Барабанова (п. Вохтога). Детскую игрушку - куклу от ТЦ «Город» (ИП Милик Н. П.) - выиграл Н. П. Веричев (д. Слобода). Сертификат от магазина сантехники «Акварель» (ООО «СантехМаркет») на три тысячи рублей получила Т. А. Петрова из Грязовца. Два сертификата на тысячу рублей каждый от агентства юридических и налоговых услуг (ИП Пономарева Т. П.) выиграли грязовчанки И. В. Запруднова и Г. Ф. Зайцева.

Также на розыгрыше торжественно был вручен приз победителю конкурса репостов на страничке «СП» в ВКонтакте. Имя победителя было выбрано с помощью генератора случайных чисел. Им стала наша постоянная и активная читательница Валентина Кошилова. Ей был вручен сертификат на 500 рублей от пиццерии «Коза-Ностра» (ИП Зеленцова С. Н.). На следующий день женщина прислала нам ответное слово в стихах и пожелания: «Как газету получаю, оставляю все дела! Прочитаю все до строчки и берусь вновь за дела. Желаю вам творческих успехов и чтоб тираж газеты на следующий год был не 2800, а 4200. Удачи! Пиццу получили и быстро вместе с внуками скушали. Спасибо вам!»

Главный приз - велосипед от автошколы ДОСААФ (МО ДОСААФ России Грязовецкого района) - оставили на сладкое и разыграли в самом конце. В этот раз «железный конь» остался в Грязовце. Его обладательницей стала Валентина Николаевна Фёдорова. К сожалению, она в тот день работала и на розыгрыш прийти не смогла. Приз получила ее дочь.

Следующие розыгрыши призов пройдут в д. Минькино и в д. Скородумка. А всех, кому фортуна улыбнулась в этот день, ждем в редакции за призами.

Семь историй о Грязовце

В Грязовецком музее состоялся исторический экскурс «Семь историй о Грязовце». Сотрудники с помощью театрализаций познакомили грязовчан и гостей города с важными событиями в истории города. А вечером здесь работала танцевально-игровая площадка «А у нас во дворе». Дискотека с Михаилом Резниченко и фейерверк на центральной площади завершили празднование Дня города.

СП

НАЧАЛО:Лучший материал в номере от 8 июля. "День рождения под зонтами. 237-ю годовщину город отметил под проливным дождем"





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС