Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Мамы всякие важны...
Просмотров: 2716, комментариев: 0

Мамы всякие важны...

Светлана Стражкова, депутат Земского Собрания района:

– Получила два высших образования – экономическое и юридическое. Работаю управляющей ОАО «Банк СГБ». Очень люблю шить, готовить, выращиваю орхидеи, веду активный образ жизни. Очень хочется, чтобы у нас в районе проводилось больше совместных семейных конкурсов на природе, в которых бы происходило сплочение детей и родителей. Моё свободное время уходит на освоение стандартов второго поколения вместе с сыном и на совместный труд и отдых. Семья для меня – одна из самых важных жизненных ценностей. Одна из любимых семейных традиций – совместное проведение выходных с родителями. Мой сын для меня – моя надежда и опора. Воспитываю его одна, поэтому иногда приходится трудно. Тем более, что сейчас у него начинается этап взросления. Любимых занятий у нас очень много: от компьютерных игр до выращивания цветов на даче. Любой труд стараюсь переводить в игровую форму, чтобы было интересно и полезно. Сын увлекается каратэ, футболом и старается приобщить меня к этим видам спорта. Мы с ним всегда на равных, как два друга. Я считаю, что ребёнка надо воспитывать в атмосфере взаимного доверия и уважения. Так воспитывали и меня. Мама для меня - это человек с большой буквы. Она у меня удивительная – решительная, твёрдая, но, в то же время, нежная и ласковая. Она всегда была, есть и будет мамой не только для меня и моей сестры, но и для многих наших знакомых, которые в любой момент могут найти в ней опору и поддержку.

Анастасия Кожевникова, депутат Совета МО Ростиловское:

- 5 лет назад, окончив Вологодский педагогический колледж, получила профессию учителя английского языка. Так сложилось, что знания теоретические, приобретаемые во время процесса обучения, я могла применять на практике, так как в моей жизни появился маленький человечек, которого я безумно люблю – мой сын Александр. Было очень трудно совмещать процесс обучения и воспитания ребёнка, но помощь близких и родных неоценима. Я придерживаюсь того мнения, что человек должен совершенствоваться и развиваться. Именно поэтому я решила продолжить обучение и получить высшее образование. Знания, которые я получаю в юридической академии, необходимы мне в жизни и в моей работе: в данный момент я занимаю должность в отделе корпоративного страхования ОСАО «Ингосстрах» в г. Вологде. С недавних пор по результатам выборов глав и депутатов представительских органов муниципальных образований в Вологодской области я являюсь депутатом Совета МО Ростиловское. К моему огромному сожалению, большую часть времени занимают работа и учёба, но всё свободное время провожу с сыном и стараюсь уделить ему максимум внимания. Мы с сыном с удовольствием ездим в зоопарк, посещаем кинотеатр, катаемся на аттракционах. Но лучше, чем тёплая домашняя обстановка в кругу семьи за общим занятием, быть не может. Ребёнку ни одна игрушка не заменит материнскую ласку и любовь. Мне в жизни повезло. Рядом со мной есть родной мне человек, который, что бы со мной ни случилось, всегда протянет руку помощи, поможет словом, прижмёт к себе и, кажется, что все твои глобальные проблемы решаемы, трудности преодолимы. Этот человек – моя мама. Никто меня не любит так, как она. Материнская любовь ложной не бывает. Только тогда, когда у меня появился сын, я стала понимать, почему мама плакала, когда я пошла в первый класс, когда закончила школу, почему она переживала перед каждым моим выступлением, почему она до сих пор звонит мне каждый час с вопросом: «Как у тебя дела?». Своему сыну хочу подарить столько любви, чтобы он вырос счастливым и так же хорошо знал, как и я, что такое любовь матери. Хотелось бы поздравить всех тех, кто носит звание «мама», чтобы чувствовали внимание своих любящих детей не только в этот день, но и в течение всего года. А детям хотелось бы сказать: любите своих мам, цените каждую минуту, проведённую рядом, не ссорьтесь, жизнь порой жестока и непредсказуема, и как бы не пришлось потом жалеть о том, чего не успели или чего не сделали...

Татьяна Караванова, депутат Совета МО Сидоровское:

– Окончила сельскохозяйственный техникум по профессии бухгалтер. На данный момент работаю продавцом. Если бы у меня была возможность что – то сделать для молодых мам, то, в первую очередь, я постаралась бы решить проблему с дошкольными учреждениями и продлила бы программу «Материнский капитал», для того чтобы у молодых семей была первоначальная поддержка. Моя работа занимает много времени, но оставшееся свободное время стараюсь проводить в семейном кругу с мужем и детьми. Я считаю, что, то, что заложено в детей с детства, останется с ними на всю жизнь. Мои родители приучали нас с сестрой к труду, ответственности, честности и отзывчивости. Точно так же мы теперь стараемся воспитывать своих детей, и я надеюсь, что они, когда станут взрослыми, будут благодарны нам за это, так же, как и мы благодарны своим родителям.

Ольга Казанина, депутат Совета МО Вохтожское:

-После окончания физико – математического факультета ВГПУ работаю учителем математики в Вохтожской СОШ №1. В свободное время с мужем и сыном читаем книги, любим гулять на свежем воздухе. К сожалению, в посёлке у нас нет такого места, где можно было бы спокойно гулять с ребёнком вдали от проезжей части. Как депутат, я приложу все усилия, чтобы у наших детей была хорошая детская площадка. Ещё очень хочется, чтобы у нас в Вохтоге было своё детское кафе. Самым близким и родным человеком для меня, конечно же, остаётся мама. По-моему, для девочки мама в жизни – это всё! Сколько бы ни было лет уже повзрослевшей женщине, «девочка», которая живёт в ней, всегда будет стремиться к маме, так как она главный авторитет, образец показательной и правильной жизни.

Подготовила А. Курилова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС