Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Молодые, инициативные, надежные
Просмотров: 1015, комментариев: 0

Молодые, инициативные, надежные

Лучший материал в номере от 26.03.2019

Так отзывается руководство ООО «ВохтогаЛесДрев» о молодой семье Артеме и Екатерине Кузнецовых, которые остались в родном поселке и трудятся на благо района. Он - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха ДСП, она - заведующий общезаводской производственной лабораторией. Оба коренные вохтожане.

Артём Кузнецов окончил Грязовецкий политехнический техникум. После учебы долгое время ездил в командировки, затем переехал в Вохтогу и устроился на ДОК.

Энергохозяйство цеха ДСП является важной цепочкой в производственном цикле, так как с отсутствием аварий или очень быстрой их ликвидацией и восстановлением работоспособности оборудования напрямую связано выполнение планов производства.

В обязанности молодого специалиста входит участие в ремонте, осмотрах и обслуживании электрооборудования, ремонт трансформаторов, различных переключателей, магнитных пус-кателей, реконструкция электрооборудования, обработка изоляционных материалов. Стоит отметить, что оборудование в цехе ДСП очень сложное, работа с ним по электрической части требует высокой квалификации, постоянного совершенствования своих знаний и умений. Артем отлично с этим справляется, являясь одним из самых перспективных работников службы энергетика цеха: за время работы на заводе повысил разряд.

Он уже сейчас планирует остаться на заводе. Здесь его устраивает все: оплата труда, коллектив, интересная работа. Не исключено, что будет подниматься по карьерной лестнице, у него есть организаторские задатки: неоднократно пробовал себя в роли мастера смены цеха ДСП при отсутствии основного работника.

Супруга Артема ничуть не отстает от мужа. Она окончила институт по специальности «Ветеринария» и свою жизнь хотела связать с животными. Пока училась, планировала вернуться в совхоз, но за годы студенчества он, увы, обанкротился. После выхода из декрета, из-за отсутствия других вариантов стала работать в торговле, но вскоре поняла, что это тоже не ее призвание. Дорога сама привела Катю на дерево-обрабатывающее предприятие. Через неделю после заполнения анкеты девушке позвонили из отдела кадров и предложили должность лаборанта физико-механических испытаний.

«Специфика работы была мне незнакома. Химия, конечно, тоже важна была, но физико-механика - это больше работа руками, - рассказывает Екатерина Кузнецова. - Потом, в процессе работы, бывшая заведующая лабораторией Людмила Кокарева стала приобщать меня к химии. Поначалу, конечно, было сложно осваивать новую профессию. Думала, что надо бежать, - смеется девушка. - А потом втянулась. Первый рабочий день помню до сих пор. Мы пришли стажироваться вдвоем с новой девушкой, поэтому было спокойно вливаться в работу. Коллектив приветливый, дружелюбный, приняли нас хорошо, помогли во всем, подсказали, что да как».

Екатерина начинала работать еще на прежнем предприятии, год-полтора трудилась лаборанткой, потом ей предложили должность заведующей лабораторией. Сейчас на девушке лежит ответственная работа с документами и с химическими составляющими.

Коллектив лаборатории по итогам прошлого года признан победителем в номинации «Лучший коллектив предприятия, учреждения» и на районном Празднике труда награжден вымпелом «За доблестный труд». «Я рада, что нас отметили. Работа наша не очень заметна, но, тем не менее, необычайно важна. Мы выносим вердикт выпускаемой продукции. Очень многое зависит от нашего заключения, - говорит Екатерина Сергеевна. - Также осуществляем входной контроль смолы, чтобы она идеально подошла технологам. В коллективе четыре лаборанта, и все трудятся на совесть. Работаем, пока замечаний не было».

Как призналась молодой руководитель лаборатории, она когда-то стремилась переехать в город, но муж не поддержал эту идею. Он больше тянется к деревне, к земле, занимается хозяйством.  «Мы держим сейчас кур, раньше были кролики, планируем завести свиней», - рассказывает Екатерина. - У нас деревянный дом, хлопот много. Но это мужа устраивает: труда он не боится».

После трудовых будней девушка, как и коллеги, спешит домой к семье: супруги воспитывают двоих сыновей. Но, кроме домашних дел, у нее есть и любимое хобби - занятия в театральном кружке. «Тяга к спектаклям была с детства: мечтала поступить в теат-ральный институт. Но папа меня не отпустил, - рассказывает Екатерина Кузнецова. - Теперь свою детскую мечту воплощаю в жизнь уже здесь, в Вохтоге, в Доме культуры. В апреле наш театральный кружок представит спектакль, где я играю дебютную роль. Считаю, участвовать в общественной жизни обязательно надо, чтобы была какая-то отдушина. Я, к примеру, так отвлекаюсь от работы. Общаюсь с людьми, отдыхаю, и настроение заметно улучшается».

- О чем вы мечтаете?

- Для меня главное желание - чтобы работал завод, была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Остальное приложится.

Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС