Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Молодые, одержимые позитивом и спортом - "МОПС"
Просмотров: 1840, комментариев: 0

Молодые, одержимые позитивом и спортом - "МОПС"

С чего всё началось.«Тогда ребята-восьмиклассники за месяц славно потрудились и здорово отдохнули!» – рассказывает Любовь Николаевна Никандрова, руководитель волонтёрского отряда. – «После того, как лагерь закончился, они продолжали встречаться и в течение учебного года оказывали помощь тем, кто в ней действительно нуждался: ветеранам войны и труда, больным и одиноким людям. Планировали и проводили акции различной направленности. Поздравляли ветеранов, пожилых людей с памятными датами.

В основе нашего волонтерского движения лежит старый, как мир, принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому!

В 2013 году в нашем посёлке произошло очень важное историческое событие: в День памяти и скорби 22 июня был открыт памятник участникам Великой Отечественной войны Вохтожского муниципального образования. Подготовка к открытию шла длительное время, и именно члены нашего волонтёрского отряда оказали помощь в уборке территории около здания администрации, посадке цветов на клумбы. Управление социальной защиты населения района отметило троих ребят благодарностями».

Помощники отряда. На протяжении всего времени существования волонтёрского отряда «МОПС» ребята стараются работать совместно с комплексным центром социального обслуживания населения. На их просьбы охотно откликаются классные руководители волонтёров-старшеклассников.

Мероприятия. Самые активные волонтёры в 2011 году участвовали в туристической экспедиции на Крымский полуостров, а в декабре 2011 и 2012 годов несколько ребят стали участниками сказочного путешествия к Деду Морозу на туристическом поезде «Губернаторский экспресс».

С 5 по 7 декабря 2013 года состоялся слет волонтерского актива Вологодской области, целью которого было стимулирование деятельности волонтёрских отрядов. Ребята из волонтёрского отряда «МОПС» впервые приняли участие в мероприятии такого формата. На нём произошёл обмен опытом и повышение уровня компетенции членов волонтёрских отрядов. В завершение слёта всем участникам, в том числе и представителям волонтерского отряда «МОПС», были выданы сертификаты. Обучение пройдено, теперь нужно продолжать помогать тем, кто нуждается в помощи.

Подготовила А. Курилова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС