Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Мы верим в тебя!
Просмотров: 1995, комментариев: 0

Мы верим в тебя!

«Детский фонд – это общественная организация, помогающая детям защищать их права. Большей частью фонд оказывает детям социальную, нежели юридическую помощь. Мы работаем в нескольких направлениях: существуют программы, благодаря реализации которых оказывается помощь больным детям, нуждающимся семьям Вологодчины. При поддержке предприятий и организаций отделение фонда на протяжении 12 лет реализует программу «Мы верим в тебя», в рамках которой студентам вузов, техникумов, колледжей из многодетных и малообеспеченных семей, инвалидам, сиротам, стремящимся получить хорошее образование и добиться успехов в учебе и творчестве, назначается стипендия регионального отделения фонда. Первым стипендиатом программы «Мы верим в тебя» стала вологжанка Елена Русакова, которая по окончании школы № 29 поступила в МГУ. Девочку воспитывала одна мама, поэтому семья обратилась за помощью в наш фонд. Так, в 2001 году появилась эта премия. Сегодня именную стипендию фонда получают 27 студентов вузов и техникумов почти всех районов области. В Грязовецком районе в текущем учебном году определены 4 стипендиата этой премии. Мы верим, что студенты, участвующие в нашем проекте, успешно закончат учебные заведения и найдут достойную дорогу в жизни», - отметила в своем выступлении Милитина Ивановна Кукушкина, вручая почетную премию фонда нашему земляку на заседании Совета обучающихся, прошедшем 14 ноября в музее Грязовецкого политехнического техникума.

Евгений - участник областных военно-спортивных сборов, призер районного конкурса «Лидер XXI века», артист театрального коллектива, участник Всероссийского Фестиваля учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Мы вместе!», член Совета обучающихся техникума, участник областных олимпиад по информатике. Его успехи, инициатива и творчество отмечены Почетными грамотами и Благодарностями. В этом учебном году Евгений Овчинников был представлен на соискание премии «Мы верим в тебя» Вологодского регионального отделения Российского Детского фонда. Талантливого молодого человека выдвинула на премию руководитель театральной студии «Ковчег» Ирина Михайловна Сергеева. И не ошиблась: кандидатура студента была одобрена и поддержана Детским фондом.

Представляя гостям Евгения Овчинникова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Грязовецкого политехнического техникума Наталья Сергеевна Кузнецова подчеркнула, что ребята и педагоги техникума гордятся Женей и надеются, что вслед за ним и другие студенты займут активную жизненную позицию.

Добавим, что за время существования премии «Мы верим в тебя» 12 грязовчан во время учебы в вузах или техникумах смогли получить материальную поддержку. Аналогичную именную стипендию в 2013 - 2014 учебном году получают грязовчане: студент 3 курса Ивановского энергетического университета Иван Веселов, студентка 3 курса Ярославского госуниверситета Диана Калинина и студент 2 курса Санкт-Петербургского гуманитарного университета Кирилл Антонов.

«Каковы бы ни были благие намерения и хорошие идеи, ничего не сделать без материальной поддержки людей понимающих и поддерживающих. Такую поддержку мы нашли в лице начальника Грязовецкого ЛПУ МГ К. П. Симакова и коллектива предприятия», - подчеркнула председатель Детского фонда, говоря о благотворителях и друзьях. В знак признательности за оказываемую фонду помощь и поддержку Константину Павловичу Симакову было вручено Благодарственное письмо Губернатора Вологодской области.

Е. Щучкина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС