Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Первомай, первомай, флаги выше поднимай!
Просмотров: 1992, комментариев: 0

Первомай, первомай, флаги выше поднимай!

С раннего утра у здания штаба Молодой Гвардии толпилась молодёжь. Одни держали в руках флаги, другие раздавали цветы и шары, примеряли курточки, в общем, подготовка шла полным ходом! К всеобщей радости к молодежи присоединились представители старшего поколения. В едином праздничном строю вновь, как и раньше, шагали стар и млад. Шумные заклички молодёжи переплетались песнями молодости ветеранов, привлекая внимание прохожих. И вот уже колонна разрастается за счёт примкнувших, и к площади подходит более 150 человек. Шествующих встречает депутат Законодательного Собрания области К. П. Симаков, заместитель главы администрации района по социальной политике О. Э. Базылева, глава МО Грязовецкое М. С. Рудаков. Празднично звучала музыка, даже солнышко выглянуло из-за туч, напоминая о том, что на улице весна! Молодые люди подготовили концертную программу, которая подтвердила ещё раз их таланты и многогранность увлечений. В Грязовце состоялся Праздник Весны и Труда!

5 мая молодое поколение грязовчан и представители Грязовецкого Морского Собрания возложили цветы от благодарных грязовчан у Вечного огня в г. Вологде. В этот же день побывали в воинской части Федотово, где ребята познакомились с историей 76 Отдельного противолодочного авиационного полка дальнего действия. Им удалось не только увидеть боевой самолёт, но и посидеть за его штурвалом, сфотографироваться на взлётной полосе, побывать в казарме и принять активное участие в обучающем уроке по разборке и сборке автомата. В преддверии праздника Победы молодое поколение грязовчан с гордостью перелистывает страницы истории нашей страны и с благодарностью произносит слова поздравлении для всех вас, уважаемые участники войны, труженики тыла и дети войны.

Н. Рознер

Отныне 1 мая в России ежегодно будут вручать золотые медали «Герой труда»

Это звание возрождено и становится вторым высшим наряду со званием Героя России. Свыше 20 лет в нашей стране не присваивали звания Героев труда. Последний раз еще советскую звезду вручали в 1991 году.

По сравнению с советской наградой дизайн мало изменился. Это, как и прежде, золотая пятиконечная звезда, с гербом России в центре и колодкой в цветах российского флага.

Первые награды 1 мая 2014 года получили из рук Владимира Путина пятеро выдающихся граждан. «Это была сложная задача, выбрать первых лауреатов такого высокого звания, как «Герой труда Российской Федерации». Потому что у нас много талантливых, успешных людей. Ваша жизнь и ваша работа - блестящий, замечательный пример для многих из нас. Мы обязаны вернуть уважение к труду, поднять престиж тех профессий, на которых держится страна. Инженеры, конструкторы, рабочие, фермеры, учителя, врачи. Всё это запрос времени, и мы должны понимать, что создать сильную, благополучную Россию можно только упорной работой», - заявил Владимир Путин.

Пятеро героев - люди совершенно разных профессий, которых объединяет одно: они лучшие в своем деле.

Пока золотые звезды труда предполагается вручать только 1 мая. Так что имена следующих лауреатов станут известны через год.

Подготовлено по материалам  http://www.1tv.ru/news.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС