Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Приёмным семьям – особое внимание!
Просмотров: 4768, комментариев: 0

Приёмным семьям – особое внимание!

- Роль семьи трудно сегодня переоценить. Это один из важных социальных институтов. Именно в семье формируются самые главные нравственные качества, такие, как честность, порядочность, доброта, отзывчивость, трудолюбие и определённая гражданская позиция. Поэтому хочется сегодня сказать слова благодарности и признательности, за то, что вы, уважаемые родители, занимаетесь воспитанием как своих, так и приёмных детей, которые обрели настоящих родителей в вашем лице. Это колоссальный труд в наше время! - так начала встречу Ольга Эдуардовна Базылева, заместитель главы администрации района по социальной политике.

Затем состоялась торжественная церемония вручения Благодарственных писем от имени Главы района родителям за их каждодневный кропотливый труд в воспитании детей. По мере вручения Благодарственных писем, Татьяна Александровна Патракеева, начальник Управления образования района, представила каждую приёмную семью.

После такого трогательного момента Татьяна Александровна рассказала о том, как развивается институт приёмной семьи сегодня в нашем районе:

- Количество приёмных семей у нас достаточно велико. На 1 октября 2013 года в районе воспитывается 225 детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 31 ребёнок находится под опекой и 180 человек – в приёмных семьях. В МО Грязовецкое проживает 44 семьи, в которых воспитываются 53 ребёнка, в МО Вохтожское - 34 семьи (39 детей), в МО Юровское – 25 семей (69 детей), в других МО также имеются приемные семьи. Для того чтобы таких семей было больше, в Грязовецком районе (в единственном районе на сегодняшний день!) в органе опеки создали свою службу по подготовке замещающих родителей «Надежда». Такая школа способствует и содействует активной работе по увеличению количества приёмных семей во всех муниципальных образованиях Грязовецкого района.

- Большой вклад в динамику развития и роста института приёмной семьи вносят и специалисты Управления образования Грязовецкого муниципального района, - добавила Ольга Эдуардовна Базылева. – Здесь нужен не только высокий профессионализм, но и умение работать с родителями.

Далее слово было предоставлено руководителю службы подготовки замещающих родителей Ольге Владимировне Богдановой. Она рассказала об основных направлениях деятельности, которые осуществляет служба по подготовке замещающих родителей. - Главная задача при подготовке кандидатов в приёмные родители – это профилактика вторичного сиротства, - подчеркнула Ольга Владимировна.

Затем своими впечатлениями с участниками встречи поделилась Ольга Владимировна Гузанова. Ей посчастливилось побывать на Всероссийском Форуме приёмных семей, который прошёл в Москве в этом году.

Приёмные родители и опекуны имели возможность поделиться опытом воспитания приёмных детей, а также задать интересующие их вопросы специалистам.

А. Курилова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС