Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Рисунки на асфальте и первый взрослый рассвет
Просмотров: 1144, комментариев: 0

Рисунки на асфальте и первый взрослый рассвет

Материал в номере от 01.06.2019

«СП» узнала традиции выпускников

В школах уже прозвенели последние звонки, а еще через месяц отгремят и выпускные.

Традиция «Аллеи выпускников», когда учащиеся сажают деревья и кустарники на территории школы, сохранилась в Комьянской школе. В предыдущие годы выпускниками были заложены липовая, кленовая, сиреневая, яблоневая, березовая, рябиновая аллеи. В этом году снова планируют сажать яблони в сотрудничестве с АНО «Родной лес».

Выпускники Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению тоже заложили в этом году аллею из яблонь и слив. Такую акцию они надеются сделать традиционной и со временем превратить территорию школы в фруктовый сад.

В школе-интернате с ОВЗ по слуху высаживать саженцы вокруг школы - тоже традиция. А еще обязательно фотографироваться у памятных мест в городе и оформлять фотоальбомы на память.

Во многих школах, как выяснилось, старая добрая традиция посадки деревьев постепенно сошла на нет из-за отсутствия подходящего пространства.

В средней школе № 1 г. Грязовца одиннадцатиклассники со словами напутствия передают символический ключ от школы десятиклассникам, чтобы те, в свою очередь, как самые старшие, хранили ее и достойно представляли на мероприятиях всех уровней.

В средней школе № 2 г. Грязовца тоже по традиции передают ключ 10-му классу, а еще раньше существовала традиция, когда одиннадцатиклассники писали письмо самим себе, оно хранилось у классного руководителя или в архиве школы, а через пять лет на встрече выпускников они эту капсулу вскрывали и перечитывали. Возможно, в этом году традиция будет возобновлена.

Выпускники Юровской школы стараются привнести в традиционную линейку что-то новенькое, а из незыблемого остается запуск гелиевых шаров в небо.

В Слободской школе имени Г. Н. Пономарева у выпускников принято встречать рассвет, символизирующий начало новой жизни. Школьный стадион как раз выходит на восточную сторону, вот там ребята вместе с классным руководителем и встречают первую зарю взрослой жизни. А еще принято фотографироваться в цветущем яблоневом саду или в березовой роще и запускать в небо шары с желаниями.

У выпускников Вохтожской школы одной из традиций остается школьная форма старого образца и белые банты в прическах у девочек; поздравление от первоклассников и десятиклассников и, конечно, школьный вальс.

«В этом году мы решили ввести и некоторые новшества, - рассказала выпускница школы Екатерина Осипова. - Провели церемонию вручения наград педагогам на красной дорожке. Перед последним звонком предложили учителям ответить на вопросы, что они считают главным в своей работе и чем увлекаются, а во время торжественной церемонии рассказали гостям праздника о каждом из педагогов. Раньше у нас была традиция запуска шаров в небо, но сейчас мы отказались от нее, так как заботимся об окружающей среде».

Выпускников Ростиловской школы, по сложившейся традиции, поздравляют первоклашки и восьмиклассники и вместе с напутственными словами дарят символические пятерки, которые должны принести успех на экзаменах. А сами выпускники, если позволяет погода, пишут на асфальте у школы пожелания и признания учителям.

Впереди у выпускников ответственный период в жизни - экзамены. Желаем всем успехов и высоких баллов на ЕГЭ и ОГЭ.

Ни пуха, ни пера!


Последний звонок прозвенел для 495 обучающихся района. В этом году со школой прощаются 374 девятиклассника, 106 выпускников 11-х классов и еще 15 выпускников школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Традициями интересовалась Наталья НОСОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС