Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того С кем пожениться?
Просмотров: 1706, комментариев: 0

С кем пожениться?

В кафе едят пирожки и пьют чай из пластиковых стаканчиков бабуси из окрестных деревень. У всех сумки с дешевым сахаром из дешевых супермаркетов, саженцы, семена в пакетиках распиханы по карманам. Все ждут рейсового автобуса (кафе расположено не очень далеко от автовокзала). Бабули обсуждают: цены на сахар в деревенских райпо гораздо выше, чем в супермаркетах; а вот семян в пакетиках с красивыми картинками мало. Достают пакетики из карманов, друг другу показывают, щупают. А еще говорят, что в этом году на яблонях много тли, и делятся способами борьбы с насекомыми.
На экране появляется очередной жених лет эдак 20-22 от роду. По виду нечто среднее между честным комсомольцем и гламурненьким завсегдатаем ночных клубов. Костюм на нем стоит столько, сколько всё это кафе совокупно с бабуськами, а также их сахаром, пакетиками семян и саженцами. Лариса Гузеева представляет: «У нас сегодня в гостях та-а-а-акой известный человек! Невестам очень повезло!» Я пытаюсь понять, кто эта суперзвезда, но тщетно. Гузеева называет имя и фамилию. Что-то типа ваня петров или петя иванов, участник таких-то телешоу (все равно у меня ни имя, ни названия передач в памяти не остаются).
И тут меня накрывает волна какой-то неизбывной тоски. Кто узнает в лицо всех этих «известных женихов»? Каким невестам «повезло»? Чьи это боярские/княжеские сынки да дочки или любовницы/любовники? И дело ведь не в том, какую передачу показывают на экране. «Давай поженимся» можно заменить, например, на «Пусть говорят» или на «Поле чудес».

И бабули, старые крестьянки, продолжают извечное: «Только бы не было заморозков», «Только бы картошки наросло». И экран в иную реальность продолжает бубнить про шоу-бизнес и еще про что-то такое же параллельное, находящееся за пределами этой Вселенной. 

Материал номера от 21.06.2016

Наталья МЕЛЁХИНА,
журналист, прозаик, критик
 

 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС