Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Секрет в том, что...
Просмотров: 1889, комментариев: 0

Секрет в том, что...

В течение часа на четырех тематических площадках кипела активная работа в формате брифинга. На одной из них, в актовом зале, лауреаты районных премий и стипендиаты живо интересовались предысторией успешной деятельности приглашенных гостей. Они выяснили, что заместитель главы администрации района по экономическим вопросам Лариса Николаевна Крутикова и директор БОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа им. Г. Н. Пономарева» Зинаида Сергеевна Марагаева мечтали в школьные годы стать преподавателями математики, а управляющая ООО «Банк СГБ» Светлана Васильевна Стражкова в детстве видела себя фермером: грезила о том, чтобы облегчить жизнь животным, а свою, соответственно, посвятить сельскому хозяйству. Если же говорить о секретах успешной профессиональной деятельности, то все гостьи сошлись на следующем: главное - делать то, что приносит радость и удовлетворение. Делать на совесть, не жалея времени и сил. Во главу угла должен быть поставлен труд. И, конечно, не стоит забывать о саморазвитии: в постоянно меняющемся мире добиваются успеха лишь те, кто стремится познавать что-то новое и несет свои знания в массы.

В это же самое время в другой аудитории победители муниципального и регионального этапов Всероссийской Олимпиады беседовали с индивидуальным предпринимателем Юрием Тимофеевичем Клименко, начальником Управления социальной защиты населения Оксаной Ивановной Крыловой и победителем Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих учёных», преподавателем физики БОУ «Вохтожская средняя общеобразовательная школа №1» Натальей Сергеевной Кузнецовой. Они с легкостью ответили на «коварный» вопрос обучающихся о том, легко ли совмещать личную жизнь с успешной профессиональной деятельностью, и отметили ошибочность стремления современных молодых девушек сначала заниматься карьерой, а только потом – созданием семьи. «Все зависит от вас самих, - подчеркнул Юрий Тимофеевич. – Ничто ничему не мешает: ни семья карьере, ни карьера семье. Важно лишь не лениться, быть нацеленным на результат». Ребят также интересовало: как выпускнику найти свою точку опоры в жизни и не ошибиться в выборе? Наталья Сергеевна вывела перед своими юными визави простую формулу успеха: «хочу-могу-надо». Если разложить её на компоненты, станет понятно, что добиться высот можно, ориентируясь на собственные желания, способности и востребованность профессии в данный момент.

Заглянув в соседний кабинет, корреспондент «СП» застал завершение процедуры выборов Председателя Совета лидеров района. 16 человек из 20 отдали свои голоса студенту БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум» Дмитрию Айвазяну.

В стенах школьного музея на вопросы талантливых, артистичных подростков отвечали творческие люди района: руководитель народного коллектива народного ансамбля «Русская душа» Людмила Изюмова, руководитель клубного объединения «Ковчег» Ирина Михайловна Сергеева и главный редактор районной газеты «Сельская правда» Алла Валерьевна Брылёва. Мальчишки и девчонки узнали, что у их собеседников конца рабочей недели не предвидится, процесс созидания – бесконечен, а жизнь – это череда впечатлений, которые непрерывно проецируются на сферу деятельности. Главное - никогда не падать духом, не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и «светить всегда и везде». Одним словом, гореть, а не тлеть.

На площадках было проведено награждение стипендиатов и творческой молодежи, а затем в актовом зале состоялась торжественная часть форума, сопровождаемая выступлениями артистов БОУ ДОД «Центра дополнительного образовании детей». Напоследок активные, талантливые и целеустремленные представители подрастающего поколения поучаствовали в фотосессии с теми, кто в течение часа делился с ними самыми заветными секретами сегодняшнего дня. Секретами успеха.

Ю. КОРЕШКОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС