Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того В 100-летний юбилей Дарья Георгиевна Баделина поделилась секретом долголетия
Просмотров: 769, комментариев: 0

В 100-летний юбилей Дарья Георгиевна Баделина поделилась секретом долголетия

Дарья Георгиевна родилась 16 марта 1921 года в Устюженском районе Вологодской области. После окончания семилетней школы поступила учиться в медицинскую школу в Устюжне, затем по распределению работала медсестрой в Архангельске. 1 августа 1941 года была мобилизована в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Старшина, а позже старший сержант медицинской службы, медсестра санитарного поезда № 163 весной 1945 года по состоянию здоровья была демобилизована.

В мирное время Дарья Георгиевна посвятила себя детям, работала заведующей детским садом в Устюжне, по приезду с мужем в Грязовец устроилась на работу медсестрой в ясли «Малыш».
 
В день рождения в доме ветерана было много шума и волнений. Гости приходили с поздравлениями, цветами, конфетами и сюрпризами.
 
Дарью Георгиевну поздравили глава Грязовецкого района С. А. Фёкличев, глава городского поселения Грязовецкое С. Г. Каргин, депутат Законодательного Собрания области А. С. Маслов. Они вручили поздравительные адреса от имени Президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова, а также памятные подарки. С поздравлениями пришли представители партии «Единая Россия», районного Совета ветеранов, представители благотворительного фонда «Старость в радость». Члены Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российского союза ветеранов» полковник А. А. Рахманин и подполковник А. П. Раевский, специально приехавшие из областного центра, вручили участнице Великой Отечественной войны орден «За заслуги в ветеранском движении». «Будьте здоровы и живите еще много лет!» - пожелали офицеры имениннице.
 
Секрет долголетия Дарья Георгиевна видит в следующем: «Всю жизнь я не употребляла алкоголь и не курила, овощи и фрукты ела только со своего огорода, мясо и колбасу не ем совсем, но мясо птицы себе позволяю. Считаю, что так правильно», - рассказала ветеран.
 
К слову сказать, Дарья Георгиевна летом в хорошую погоду любит бывать на даче, где самостоятельно сгребает листья и полет траву. Следит за чистотой в доме, любит, чтобы везде был порядок. Ветеран до сих пор сохранила хорошее зрение и самостоятельно читает книги и газеты.
 
В день юбилея хозяйка волновалась и всех старалась усадить за стол: «Сегодня такой особенный день! Я очень рада видеть столько гостей! Спасибо за оказанное внимание!»

Наталья НОСОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС