Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того В селе стало чище и уютнее
Просмотров: 1871, комментариев: 0

В селе стало чище и уютнее

В преддверии майских праздников прибрать родное село вышли жители села Сидорово.

Генеральную уборку провели 25 апреля. В частности, субботник проходил у многоквартирных домов и на детской площадке. Приятно было видеть, что на субботник вместе со своими родителями вышли и дети. Убирали мусор, прошлогодние листья и траву, ветки, подметали дорожки у подъездов. Была задействована техника ЖКХ.

Несмотря на значительный объем работ, участники акции считают субботник полезным и нужным делом. Одна из жительниц сказала:

«Если сами уборку не сделаем, никто другой за нас делать не будет. Было бы неплохо, если бы подобные мероприятия проводились, по крайней мере, раз в  месяц. Тогда и село было бы чище».

В среду, 29 апреля, работники администрации и Дома культуры также собрались на очередной субботник. Прибрали территорию у памятника в парке, у здания администрации и Дома Культуры. Помимо сжигания листвы и веток, у ДК были сделаны новые клумбы, начаты работы по изготовлению скамеек для ветеранов к 9 мая в парке.

Особенность данных мероприятий - активное участие жителей села в работе по благоустройству. Ведь субботник - это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции! В селе сразу стало чище и уютнее, а значит, и на душе светлее.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС