Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Велопробег в честь юбилея Победы
Просмотров: 1840, комментариев: 0

Велопробег в честь юбилея Победы

Инициатором и идейным вдохновителем выступила ветеранская организация города во главе с председателем районной организации ветеранов Татьяной Александровной Сидоровой. Пока велосипедисты готовились к заезду и проверяли на прочность своих «железных коней», мы взяли небольшой комментарий как у участников мероприятия, так и у его организатора.

- Наша велоколонна, в составе которой ветераны города и учащиеся БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум», проедет по улице героя Советского Союза Андрея Михайловича Самарина и Зои Константиновны Румянцевой, врача эвакогоспиталя. Акция проходит под девизом: «Знаем и помним!» Поэтому специально для этого мероприятия были подготовлены листовки о жизни и подвигах людей, чьими именами названы улицы города. Эти листовки мы будем раскладывать в почтовые ящики либо размещать на больших домах. Пока это только городская акция, но в будущем планируем организовать ее и в Вохтоге, - рассказала Татьяна Александровна.

Участники пробега, несмотря на свой солидный возраст, держались уверенно и были в отличной форме: кто-то даже не побоялся промозглого колючего ветра и пришел в одной футболке. Случайные прохожие останавливались и с интересом заглядывались на ветеранов, ведь не каждый может себе позволить в таком возрасте с ветерком проехать на велосипеде.

Участники велопробега охотно поделились своими впечатлениями.

Антонина Васильевна Королькова:
- Настроение хорошее, мы, пенсионеры, - народ бодрый, позитивный, легкий на подъем. Председатель ветеранской организации Татьяна Александровна Сидорова нам скучать не дает. Давно за руль велосипеда не садились, но пришлось вспомнить. Погода сегодня не подводит. Все хорошо! Возраст нас не пугает. Самое то! Есть порох в пороховницах!

Учащиеся техникума:
- Надо поддержать ветеранов в этой акции. Нам очень интересно!

Валерий Николаевич Павлов:
- Впечатления очень хорошие. Это святой праздник, тем более, такая юбилейная дата. Отличное настроение. Радует, что в преддверии 70-летия Победы проходит много мероприятий.

Перед стартом Татьяна Александровна спросила своих подопечных: «Все готовы?», на что услышала дружное: «Все готовы!» После этого колонна двинулась в путь. Движение сопровождалось музыкой и песнями времен Великой Отечественной войны. Во время пробега было обес-печено присутствие представителей ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» и кареты скорой помощи.

Финишировали все благополучно, обошлось без непредвиденных ситуаций: ветераны преодолели дистанцию успешно. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинской славы.

О. ХАРЧЕВНИКОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС