Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Вы читаете одну из лучших газет Вологодчины
Просмотров: 1262, комментариев: 0

Вы читаете одну из лучших газет Вологодчины

Светлана Шалкина, главный редактор газеты Кирилловского района «Новая жизнь», Сергей Маров, главный редактор газеты Шекснинского района «Звезда», Алла Брылева, главный редактор газеты Грязовецкого района «Сельская правда». Фото Натальи Свирской

Материал в номере от 18.11.2017.

Подведены итоги рейтинга печатных СМИ «Пульс Вологодчины», который был составлен Агентством мониторинга и социологических исследований

«В 2016 году по инициативе Губернатора был проведен рейтинг районных газет региона. Причем инициатива настолько оригинальна и успешна, что стала уникальной не только для нашей области, но и для России, - подчеркнул Антон Кольцов. - Совершенно очевидно, почему сейчас этот опыт распространяется дальше. И вопрос не в острой конкуренции, вопрос в здоровом соперничестве, обмене опытом, изучении лучших практик. Всегда интересно и приятно посмотреть, как организована работа в этом направлении у соседей. Это важно главам районов, главам администраций, главным редакторам печатных СМИ. И в этом задача рейтинга».

В этом году Агентство мониторинга и социологических исследований проанализировало все печатные СМИ региона: областные и городские газеты, глянцевые, деловые и социально-ориентированные журналы. Данный рейтинг объединяет единая методика, апробированная и дополненная с учетом мнения экспертов. Кроме того, в ней учтены данные социологического исследования из интервью 6800 респондентов, а также статистические данные: тираж, подписчики, посетители и просмотры сайтов и социальных сетей. По предложению экспертного сообщества в методику включены дополнительные показатели, более полно раскрывающие качество и содержание как печатных, так и интернет-версий СМИ, а также контент в социальных сетях.

Так, «Лучшей областной газетой» признан «Красный Север», на втором месте - «Премьер», на третьем - «Комсомольская правда. Вологда».

«Лучшей городской газетой» стала «Вологда. РФ», второе место осталось за «Речью» из Череповца, третье – за газетой «Наша Вологда».

Первой в номинации «Лучшая районная газета» стала «Звезда» Шекснинского района, второй – «Новая жизнь» Кирилловского района, третьей – «Сельская правда» Грязовецкого района.

«Сколько бы мы ни говорили про развитие Интернета, про популяризацию социальных сетей, но районные газеты – это та летопись нашей жизни, которая будет оставаться в последующие годы. По мнению жителей Вологодской области, именно районная газета является основным источником информации», - прокомментировала начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова.

Места в номинациях «Лучшее издание социальной направленности» распределились следующим образом: первое - «Квартал плюс», второе - «Здоровье Вологодчины», третье - «Наш спорт». В номинации «Лучшее деловое издание» первым стал журнал «Бизнес и власть», затем идут журналы «Грани» и «Навигатор». «Лучшим глянцевым изданием» назван журнал «Рандеву», второе место у «Fresh time», третье - у журнала «Глянец».

По информации
Управления информационной политики
Правительства Вологодской области

СЛОВО РЕДАКТОРА
«Спустя год после объявления результатов первого рейтинга «Пульс Вологодчины», наша газета не сдала позиций (в прошлый раз мы заняли 8 место из 26), а, наоборот, улучшила свой результат. «СП» в тройке лидеров!
Проанализировав слабые места, мы целенаправленно работали над тем, чтобы сделать районку интересней, информативней, красивей. Основная задача – увеличение тиража – тоже была достигнута. Сотрудники редакции очень старались, все были заинтересованы в положительном результате. Точно знаю, что каждому из нас хотелось, чтобы «Сельскую правду» оценили и заметили, потому что каждый в нашей команде уверен, что делает хорошую газету. Понимаем, что заслуга в этом не только коллектива редакции, но и наших подписчиков, партнеров, друзей и помощников. Сегодня мы на 3 месте! Но нам есть к чему стремиться, над чем работать, и мы к этому готовы».

Алла Брылева





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС