Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Загранпаспорт без проблем и хлопот
Просмотров: 2012, комментариев: 0

Загранпаспорт без проблем и хлопот

Как пояснил заместитель начальника УФМС России по Вологодской области Сергей Геннадьевич Жестянников, дистанционный прием документов на паспорта нового поколения – одна из функций УФМС:

- В настоящее время на территории нашего региона функционирует пять портативных комплексов: в Вологде, Череповце, Тотьме, Великом Устюге, Соколе. Нуждаются в этой услуге и жители Грязовецкого района. За 11 месяцев текущего года специалисты службы УФМС четыре раза приезжали в район с этой целью, в результате 200 человек смогли сдать необходимые документы на оформление документов. Сто граждан вынуждены были приехать в Вологду, что было не очень удобно для них. Мы понимаем, что данная услуга очень востребована среди населения, и готовы и дальше продолжать работу в этом направлении. Один из вариантов решения данного вопроса – сделать стационарный пункт выдачи паспортов в Грязовце, но для этого должны быть созданы соответствующие условия. Биометрический комплекс есть в наличии, и мы готовы его установить. Реальное функционирование пункта могло бы быть осуществлено на базе миграционного центра.

Грязовчане, пришедшие в этот день оформить загранпаспорт нового образца, отметили необходимость и удобство таких мероприятий.

Олег Столярчук:

- Очень давно хотел получить загранпаспорт, так как срок действия предыдущего уже истек, но все не мог собраться. У всех членов моей семьи есть паспорта и, чтобы путешествовать с родственниками, мне тоже нужен паспорт. До этого мы все вместе ездили в Вологду, чтобы заполнить необходимые документы, затем получить паспорта, а это очень дорого.  Считаю,  что работа выездной бригады сотрудников УФМС – замечательная возможность, не выезжая за пределы района, оформить все документы.

Ольга Назарова:

- Мне необходимо оформить паспорта себе, мужу и племяннику. Сегодня я получила необходимую консультацию у специалистов по правильному оформлению документов, взяла бланки и к следующему приезду сотрудников УФМС подготовлю весь перечень бланков. Мне понравилась организация данного мероприятия: быстро, удобно, без очереди.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС