Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Здесь всегда готовы поделиться цветами, рецептами и душевным теплом
Просмотров: 419, комментариев: 0

Здесь всегда готовы поделиться цветами, рецептами и душевным теплом

В одном из грязовецких дворов, а конкретно по адресу Урицкого, 28, жители дома своими силами создали настоящий райский уголок. Ни один сантиметр прилегающей территории не пустует, все утопает в цветах. 
 
А создают красоту две соседки - Любовь Юрьевна МАХОВА и Тамара Станиславовна КОЛЕСНИКОВА
 
«Мы как более двадцати лет назад сюда въехали, так и начали цветы высаживать. Начали с пионов, а теперь и со счету сбились, сколько видов цветов здесь растет. Наверное, около тридцати, - рассказывает Любовь Юрьевна. - Что-то покупаем, чем-то обмениваемся с другими садоводами, рассаду однолетников Тамара Станиславовна каждую весну выращивает сама. В Интернете часто пишут, что в некоторых дворах борщевик царствует, а у нашего дома цветы цветут с ранней весны до поздней осени. Первыми просыпаются крокусы, сциллы, мускари, нарциссы, примулы, затем тюльпаны, гиацинты, анютины глазки и голубое море незабудок. В июне у нас буйство пионов – бордовые, розовые, белые шапки соцветий цветут обычно до самого Дня города. Далее распускаются лилии, сначала ранние, а затем и сортовые, солнечные гацании, дельфиниум. Красуются в цветниках розы. Как же без них! К осени расцветают душистые флоксы - белые, розовые, красные, пурпурные, изящные гладиолусы, озорные бархатцы, ярко-синие лобелии, разно-цветные циннии, благородные георгины. Тамара Станиславовна вовремя подмечает болезни растений и сразу бросается им на помощь. Особенно привередливы в этом плане розы, ее любимицы. Их если не опрыс-кать вовремя, не подкормить, то цветения не увидим. А сколько прополки, полива, рыхления требуют наши цветники! Очень помогает Анатолий Васильевич, супруг Тамары Станиславовны - и вскопает, и воды принесет для полива, и подпорки установит, и траву выкосит, и случайно проросший борщевик уничтожит. Этому сорняку мы спуску не даем».
 
По словам соседки, Тамара Станиславовна задает тон в посадках цветов, остальные подтягиваются. Уже не только соседний подъезд включился в цветоводство, но и соседний дом, у балконов которого тоже пышные цветы.
 
«Помимо цветов, Тамара Станиславовна выращивает рассаду огурцов, кабачков и свеклы для своего окружения, всегда готова поделиться отростками цветов, угостить шедеврами кулинарного искусства, поделиться рецептами и теплом своей души. В июле прямо ко Дню семьи, любви и верности у подъезда распустились садовые ромашки и матрикарии. В нашем доме пример любви и верности - семья Тамары Станиславовны и Анатолия Васильевича. Этот год у них юбилейный, ему исполнилось 75 лет, ей 70. Юбилей отмечает и дочь Надежда, а кроме того, внучка окончила школу с золотой медалью! От души поздравляю эту семью с праздничными датами и желаю дальнейшего процветания», - отмечает Любовь Юрьевна.
 
Наталья НОСОВА




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС