Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1817, комментариев: 0

Чтобы помнили…

Конкурсанты соревновались в двух номинациях: «Солисты, дуэты» и «Ансамбли».

В номинации «Солисты» первое место разделили Зоя Подольская и девятиклассница Татьяна Пахолкова (Чернецкий СДК), второе место у Полины Углановой (Чернецкий СДК), третье досталось Наталье Гоголевой (Фроловской СДК).

В номинации «Дуэт» победил дуэт «Унисон» (Юровский СДК, солисты  Наталия Фролова и Юлия Богданова), вторыми стали Сергей Баранов и Анастасия Куликова (Лежский СДК), на третьем месте дуэт из  Минькинского СДК (солисты Наталья Ломтева и Анна Мерзлякова).

В номинации «Ансамбли» первенство одержали «Сударушки» из Чернецкого СДК, ансамблю «Ивушки» (Фроловской СДК) было присвоено почетное второе место.

Приз зрительских симпатий завоевала Полина Угланова: девушка очаровала зрителей песней «Вальс победы».

Песни военных лет - своеобразная музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на нелёгких фронтовых дорогах, они помогали жить и верить тем, кто ковал победу в тылу.

На межпоселенческом фестивале прозвучали произведения, созданные композиторами и поэтами в период войны и в послевоенное время. Отрадно, что многим участникам удавалось спеть, проникая в смысл песни и переживая вместе с автором весь ход событий. Конкурсанты фестиваля уверены: эти песни не должны уйти в прошлое, их должны знать потомки и передавать из поколения в поколение.

Подготовила Е. Щучкина.
Фото из архива учреждения.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС