Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Эх! Гармошечка, играй
Просмотров: 1419, комментариев: 0

Эх! Гармошечка, играй

На концерт пришли друзья и поклонники Народного коллектива, который отличают славные традиции бережного отношения к звучащему слову и тонкого исполнения музыкальных произведений, что и было продемонстрировано в ходе большой праздничной программы. Она стала ярким событием начала весны.

Солистки хора исполнили лучшее из своего репертуара – от задорных и шуточных песен до трогательных и проникновенных. Коллектив порадовал всех любителей русской песни не только хоровым, но и сольным исполнением. Публика с удовольствием слушала композиции о любви, родине и жизни. Каждое из произведений заслужило громких аплодисментов, криков «Браво!» и цветов.

Приятным дополнением к концерту стало чтение стихов солистками хора, исполнение веселых частушек, музыкальные подарки от юных гармонистов и танцы в исполнении ансамбля «Русская душа». Зрители в зале дружно исполнили легендарную песню «Катюша».

Любое искусство живет энтузиастами, людьми во многом готовыми принести себя в жертву во имя идеи, зажечься самим и зажечь других. Для «Надежды» творческим вдохновителем стала Надежда Ивановна Митеничева, которую никогда не покидало внутреннее ощущение – песня нужна людям, песня способна объединить, вдохновить, поддержать.

Для каждой участницы «Надежда» - вторая жизнь. Каждый концерт – событие, перед которым они буквально преображаются, расцветая накрашенными губками, румянами, блеском вмиг помолодевших глаз и костюмов. Еще немного, и они вновь будут на сцене, еще немного, и вновь заиграет гармонь, вновь польется песня, и вновь взорвется аплодисментами зал. И неважно, что потом опять догонят какие-нибудь болячки, а в костюмерной запахнет лекарствами. В конце обязательно прозвучит вопрос: «Надежда Ивановна, а когда репетиция?». И она обязательно состоится…

Анна Тарасенко





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС