Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство "Литературный марафон". Мнения грязовчан.
Просмотров: 1689, комментариев: 0

"Литературный марафон". Мнения грязовчан.

"Сегодня в редакции районной газеты «Сельская правда» ( https://vk.com/club66987788 ) прошел первый в Грязовце литературный марафон! Россия читает Л.Толстого «Война и мир», Вологда читает В.Белова «Лад», а мы читали прозу нашей землячки Натальи Мелёхиной – зарисовки из сельской жизни с непременным философским взглядом автора на каждодневные мелочи.
Мне неожиданно и приятно было увидеть грязовчан в новом качестве – в качестве чтецов. Знаете, а те, кому за 40, читают лучше молодежи! Они читают с интересом, с душой и увлекают своим чтением слушателей.
Украшением марафона, несомненно, стала постановка клубного объединения «Ковчег» по рассказу «По заявкам сельчан». Пронзительная, как всегда, игра актеров не оставила равнодушным никого из присутствующих! Хочу отметить очень удачную подборку фотографий для слайд-шоу. Запечатленные на них моменты жизни современной деревни и просторы родного края как нельзя лучше иллюстрировали истории, звучавшие со страниц книги.
А еще для всех участников марафона коллектив редакции накрыл вкусный стол, причем блюдами исключительно русской кухни. Варенья, соленья, блины, пироги – всего и не упомнишь!
Большое спасибо всему коллективу «Сельской правды» за творческий поиск и организацию литературного марафона! Я рада, что мой теперешний статус – я безработная – позволил мне принять участие в этом событии!"
 

Ольга Мартынова


"Сегодня коллектив МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 2" принял участие в литературном марафоне, который проводился в редакции газеты "Сельская правда". Мы с интересом слушали и читали произведения нашей грязовецкой писательницы, журналистки, прозаика - Натальи Мелехиной. Рассказы автора посвящены обычной деревне, людям, которые там живут, нашей прекрасной северной природе.
Нас ждал не только приятный вечер, но и стол в русском стиле: картошка в глиняном горшочке, наивкуснейшие русские блины и пироги, не обошлось тут без квашеной капусты и сала. Да всего и не упомнить, стол просто ломился от угощений. Все это, а так же русские песни и наигрыши балалайки (аудиозапись) прекрасно гармонировала с замечательной прозой.
Нам хочется высказать пожелание почаще проводить такие мероприятия и выразить благодарность организаторам марафона за теплый прием."
 

Наталия Завгородняя


"Уютное старинное зеленое кресло, ладный столик, покрытый кружевной салфеткой и снабженный нежной фиалкой в горшочке, мерно тикающий будильник, сумерки за окном и душевная-задушевная книга в моих руках. Нет, строки в ней вовсе даже не Ахматовой. В моем маленьком городке, том самом, где некоторое время жил и трудился Василий Иванович Белов, куда частенько приезжал художник Аскольд Кузьминский (на одну минуточку, это его пузатую, элегантно-важную "М" петербургского метрополитена ежедневно не по одному разу видят жители и гости культурной столицы) и который прославляли и будут прославлять впредь десятки, сотни талантливых, самобытных людей, читают Наталью Мелёхину. Читают запоем наедине с собой, украдкой всхлипывая от непрошенных слез, растравливая старые душевные раны, наспех зализанные где-то между юностью и зрелостью... Сегодня мы объединились, чтобы голос этого автора зазвучал еще громче, еще явственнее, чтобы он ударной волной настоящей деревенской прозы коснулся каждого сердца - в "Сельской правде"  (https://vk.com/club66987788) состоялся самый настоящий литературный марафон: атмосферный вечер, уютный и домашний, как мурлыкающий рыжий кот, запросто прыгнувший на хозяйские колени; теплые улыбки тех, кому не все равно; музыкальный шелест страничек и удивительно гармоничные картины простой сельской жизни, сменяющие одна другую на белом экране. Все это было по-настоящему круто. Спасибо!)"
 

Юля Корешкова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС