Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство В день народного единства ученики 6 а, 7 б, 8 в Вохтожской школы посетили Дом купца Самарина - известный дом-музей, первая экспозиция в котором была открыта в 1968 году
Просмотров: 229, комментариев: 0

В день народного единства ученики 6 а, 7 б, 8 в Вохтожской школы посетили Дом купца Самарина - известный дом-музей, первая экспозиция в котором была открыта в 1968 году

Для выставочного комплекса отведены 3 деревянных дома, которыми владел купец Самарин: доходный дом, лавка и особняк.

В музее дети увидели историко-этнографические предметы и изделия, старинные фотографии, документы, которые рассказывают о жизни жителей города в XIX–XX веках. Постоянные выставки посвящены традициям русских застолий, старым школам, памятным фотографиям. Представлено много экспонатов и манекенов, атрибутов старых школ (аттестаты, дореволюционные дневники). Также есть небольшая экспозиция, посвященная купцу Самарину и его близким — детям, внукам, правнукам.

В гостиной дома много предметов, рассказывающих об ушедшей эпохе, — самовар, граммофон, рукодельная. В этом же помещении организуются занятия, во время которых можно узнать о церемониях чаепития, о правильной сервировке стола и о распространенных блюдах того времени.

Ученикам было разрешено сделать уникальные фотографии. Ещё ребята попробовали писать в старинных прописях с помощью пера- процесс не из лёгких... Ведь уже все привыкли к обычным шариковые ручкам.
Ребятам все понравилось. Они рекомендуют музей к посещению.
 
 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС