Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Национальные проекты Около 45 млн рублей государственной поддержки направят на развитие семейных ферм Вологодчины
Просмотров: 51, комментариев: 0

Около 45 млн рублей государственной поддержки направят на развитие семейных ферм Вологодчины

Грант предоставляется на развитие фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, птицы, разведение рыбы, выращивание картофеля и (или) овощей.

Право на его получение имеют фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, имеющие такой статус, ведущие деятельность на территории области более года. На развитие можно получить до 30 млн рублей, но не более 60% стоимости проекта.

«Гранты семейным фермам предоставляются с 2012 года, за это время поддержкой воспользовались 49 хозяйств. Действует принцип конкурсного отбора, в который входит оценка заявителей в соответствии с системой критериев и балльной оценки участников конкурса. Система критериев применяется для повышения качества конкурсного отбора, выбора наиболее эффективных хозяйств», - рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Виноградов.

Средства гранта могут направляться на приобретение земельных участков, разработку проектной документации, приобретение, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт или модернизацию объектов, для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и комплектацию этих объектов.

Получатели гранта берут на себя ряд обязательств по трудоустройству новых работников, ежегодному приросту объема произведенной сельскохозяйственной продукции.

По вопросам предоставления грантовой поддержки можно обратиться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, созданный в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», тел. (8172) 23-02-49. В настоящее время Департамент сельского хозяйства принимает заявки от фермеров на прохождение конкурсного отбора для получения гранта на развитие семейных ферм. Прием заявок продлится по 6 мая включительно. Заявки принимаются в электронном виде на Портале предоставления мер государственной поддержки ГИИС «Электронный бюджет».

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС