Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Наши конкурсы Фанаты шести соток решили удивить "Сельскую правду", и у них это получилось!
Просмотров: 1212, комментариев: 0

Фанаты шести соток решили удивить "Сельскую правду", и у них это получилось!

Лучший материал в номере от 08.10.2019

Итак, конкурс «ОГО-ГО ОГОРОДНИКИ» завершен, итоги подведены и имена победителей известны. Но прежде чем назвать наших героев, благодарим всех, кто принял в нем участие.

Грязовчане отправляли самые разные снимки, на которых можно видеть вёдра малины и клубники, гигантские тыквы, необычные кабачки, цветы, различные идеи дизайна сада.

Не зря говорят, что красота спасет мир. Именно красота так важна для человека, чтобы не терять интереса к жизни.

В номинации «Цветочное чудо» победителем стала Людмила Князева. Её сад утопает в роскошных гортензиях.

В чем секрет ухода за гортензиями, нам рассказала сама Людмила: «Пишут много разных советов, а для меня важна в первую очередь обрезка гортензий осенью. Подкормка тоже играет важную роль для цветка: весной - мочевиной, летом - сывороткой или раствором марганцовки, можно и 9 % уксусом. Всего не опишешь, у кого сколько рекомендаций».

Обустройство участка - не такое простое занятие, как кажется. Постройки, клумбы и дорожки станут единым целым, только если очень постараться. В номинации «Мой дивный сад» безусловным лидером стала Ольга Курицына.

Как сотворить сказку на участке, Ольга Яковлевна поделилась с читателями: «Дизайном нашего сада занимаюсь вместе с дочерью, а муж воплощает наши фантазии в жизнь. Много интересных идей и у него. Он ухаживает за садом, формирует хвойные. Стараемся использовать подручные материалы (из спиленной очень старой липы сделали грибы, из обрезков железа - крышу для мельницы и т. д.). Все цветы выращиваю сама, начинаю уже с февраля, чтобы летом они радовали буйным цветением. Каждое лето у нас появляются новые задумки, воплощённые в жизнь».

В номинации «Дары огорода» чемпионом стала семья Петуховых из деревни Юрово и их кабачки-чудачки и царицы-тыквы. Какими мы себе представляем кабачки? Белые классические? Зеленые цукини? А бывают ли они других форм и расцветок? Оказывается, да. Причем настолько невероятные, что даже не сразу сообразишь, что это кабачки! Кстати, вес самой большой тыквы составляет 8 кг.

В номинации «Лето на столе» поздравления принимает Наталья Куваева с рецептом овощного рагу из кабачков и баклажанов (рецепт опубликован в номере от 17 августа).

Учитывая большое количество понравившихся снимков, выбрать самых-самых было непросто, мнения коллег разошлись. Поэтому, посовещавшись всей редакцией, было принято решение добавить номинации и выбрать в них победителей.

За фото вкусных наливных яблочек и варенья, которое так и проситься в рот, в номинации «Вкусный взгляд» победа присваивается Татьяне Смирновой.

- Я фотограф-любитель, увлекаюсь фотографией, стараюсь запечатлеть все, что вижу: природу, огородно-садовые успехи, архитектуру. И пусть не на всех фото запечатлены живые объекты, но я считаю, что у каждой фотографии есть своя душа, - рассказала Татьяна.

В номинации «Удача на даче» побеждает Арина Пакиж из д. Анохино.

- Есть у нас огород, там своя морковь растет! Вот такой ширины, вот такой вышины! Гигантозавром зовется! - делится впечатлениями от собранного урожая юная конкурсантка.

«Героем шести соток» стала Лидия Смирнова. Удивительные желтые пионы с красивым названием сорта «Ито пион Бартзелла» - мечта каждой хозяйки. А томаты - экзоты! Такая палитра красок!

- Очень интересно такие сорта выращивать. Мы же привыкли, что томаты должны быть красные, розовые или желтые. А здесь красные с зелеными полосками; красно-бардовые с черными плечиками с антоцианом; желтые и плечики черные с антоцианом; весь томат зелено-плодный. На следующий год в планах уже заказать другие сорта. А вкус сортовых томатов очень отличается от гибридов, они намного вкуснее, мясистей. С растениями я люблю работать, а у пенсионерки эта работа в радость, - рассказывает Лидия.

Благодарим земляков за участие в конкурсе и желаем успехов на садово-огородном поприще! Приглашаем победителей конкурса на церемонию награждения, которая состоится 14 октября в 11.00 в редакции газеты «Сельская правда».

Юлия ГОЛСТОВА

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС