Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости 21 декабря проводится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи гражданам
Просмотров: 2410

21 декабря проводится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи гражданам

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, основы которой утверждены Президентом Российской Федерации 4 мая 2011 года.

Напомним, Общероссийская Общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит это мероприятие уже четвертый раз. Губернатором области и Законодательным Собранием области приняты правовые акты регулирующие систему оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Вологодской области. Отметим, что все федеральные, региональные и местные органы власти и их подведомственные учреждения также будут готовы оказать юридическую помощь в пределах своих полномочий в течение всего рабочего дня. Информация о времени и месте приемов размещена на официальных сайтах органов власти.
 
Единый штаб, координирующий деятельность всех пунктов оказания бесплатной юридической помощи будет находиться в приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Вологодской области, прием граждан в которой будут осуществлять: заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области Вадим Хохлов; начальник управления министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области Анатолий Хвостов; председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению Александра Баданина; председатель Вологодского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Роман Нагорных; специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России.
 
Одновременно бесплатную юридическую помощь в этот день будут оказывать в юридической клинике филиала МГЮА им. О.Е. Кутафина в г. Вологде, в местных отделениях Ассоциации юристов России и в администрациях муниципальных районов. Мероприятие проводится в формате дня открытых дверей (в течение всего рабочего дня). Адреса приема граждан и график работы пунктов бесплатной юридической помощи Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России размещены на сайте Правительства Вологодской области.
 
Для справки: С 15 января 2012 года вступил силу Федеральный закон №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В Вологодской области принят закон области от 25.04.2012 N 2744-ОЗ "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации, материально-техническом и финансовом обеспечении оказания юридической помощи адвокатами в труднодоступных местностях на территории Вологодской области".
 
В соответствии с постановлением Правительства области от 23 января 2012 года № 33 органы исполнительной государственной власти области и подведомственные им учреждения входят в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории области и должны оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области также рекомендовано определить органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения для оказания бесплатной юридической помощи гражданам.
 
21 декабря в течение всего рабочего дня в администрации Грязовецкого муниципального района (ул. К. Маркса, 58) в кабинете №3 прием граждан ведут специалисты административно-правового управления.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС