Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Более 100 молодых педагогов работают с этого года в образовательных учреждениях Вологды
Просмотров: 1897, комментариев: 0

Более 100 молодых педагогов работают с этого года в образовательных учреждениях Вологды

Чтобы адаптироваться к работе, в 26-й школе создана специальная программа для молодых педагогов. Шесть лет здесь работает проект «Молодой учитель» – инновационный в сфере городского образования. Для тех, кто пришел с университетской скамьи, разрабатывается свое расписание, даются профессиональные мастер-классы и дружеские советы.

«После студенчества попасть в профессию не так просто. Молодые люди могут растеряться. И это не страшно. Главное, чтобы они не остались один на один со своими вопросами. За пять лет 25 молодых учителей пришли к нам работать, и все они остались в нашей школе», – отметила директор школы № 26 Вологды Лариса Лукичева.

«Всего в систему образования Вологды в этом году пришел работать 101 молодой специалист. Школы стали обновляться и меняться. Особенно это актуально сейчас, когда в системе образования внедряются федеральные государственные стандарты, и здесь большую роль играют именно молодые педагоги. Тенденция к увеличению в системе образования молодых специалистов во многом сложилась благодаря успешной кадровой политике в городе и возможностям всестороннего роста», – прокомментировал начальник Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Николай Колыгин.

Потому в большинстве случаев уже за три года учителя получают не только первую, но и высшую квалификационную категорию. При этом ведут масштабную внеурочную деятельность. Так, педагог английского языка 26-й школы Ирина Жук в 2012 году стала лучшей на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». В этом же состязании – на региональном этапе – победила учитель русского языка и литературы 23-й школы Нина Попова. Ежегодно десятки молодых специалистов Вологды принимают участие в различных конкурсах профмастерства и занимают на них почетные призовые места.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС