Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Что представляет собой система массового оповещения населения?
Просмотров: 2574

Что представляет собой система массового оповещения населения?

В первую очередь, это сигнал - непрерывное звучание сирен в течение 3 минут с многократным повторением. Сигнал дублируется прерывистыми гудками на предприятиях и транспорте. При получении данного сигнала необходимо включить радио, телевизор, другие СМИ и прослушать сообщение.

Оповестить население – значит предупредить его о надвигающемся наводнении, лесном пожаре, землетрясении или о другом стихийном бедствии, передать информацию о случившейся аварии, катастрофе или же сообщить о возможных поражающих факторах при применении оружия массового уничтожения в условиях военного времени. Для этого используются все средства проводной, радио- и телевизионной связи.

В большинстве чрезвычайных ситуаций для обеспечения эффективной защиты населения часто требуется массовая эвакуация людей из мест предполагаемой угрозы. Поэтому все зависит от того, что нам угрожает, в каких масштабах и сколько есть времени на принятие экстренных мер.

Для этого и существует система оповещения населения. Ее основная задача - предупредить граждан об опасности и рассказать, как себя вести в экстремальной ситуации. Поэтому, услышав непрерывный звук сирены, никуда не бегите, а постарайтесь как можно быстрее включить областные каналы радио, телевидения или другой источник информационного вещания. Власти дадут полную картину чрезвычайной ситуации и расскажут о необходимых действиях.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС