Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости День памяти жертв ДТП
Просмотров: 2608

День памяти жертв ДТП

За 9 месяцев 2012 года на территории Вологодской области зарегистрирован рост основных показателей аварийности: общее число ДТП увеличилось на 4,3%, число погибших – на 2,1%, раненых – на 5,4%. На территории Вологодской области с начала года зарегистрировано 1455 ДТП, в которых 151 погиб – и пострадали 1820 участников дорожного движения. С участием несовершеннолетних произошло 172 ДТП, в которых 5 погибли и пострадали 179 детей и подростков. В Грязовецком районе в результате дорожно-транспортных происшествий 10 человек погибли и 66 травмированы.

Дорожные аварии лидируют среди причин смерти, более 1,2 млн погибают на дорогах мира ежегодно. Более 3400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой!
 
Поэтому в соответствие с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.2005 года было принято решение, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечать Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2012 году День памяти состоялся 18 ноября.
 
Цели акции:
 
- вспомнить погибших в ДТП людей и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату;
 
- оценить работу всех, кто вовлечен в ликвидацию последствий дорожных аварий: сотрудников ГИБДД, МЧС, «скорой помощи» и всех тех, кто в силу своей работы сталкивается с бедствиями, вызванными дорожными авариям;
 
- привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах;
 
- выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге;
 
- предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий.
 
Хочется поблагодарить участников акции: Начальника отдела управления делами МО «Грязовецкое» Доронину Т.А., представителей Общественной организаций «Молодая Гвардия Единой России», воспитанников и руководителей Специальная коррекционная школа – интернат для слабослышащих детей II вида», Специальная коррекционная школа – интернат для слабовидящих детей III вида» г. Грязовец, учащихся и педагогов БОУ «Ростиловская общеобразовательная школа». Спасибо Вам уважаемые друзья, что откликнулись и приняли участие в этом профилактическом мероприятии.
 
 Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» в период проведения данной акции проводится следующая работа: осуществляются выходы в общеобразовательные учреждения города и района, проводятся профилактические акции «Зебра», «Пешеход на переход!» и «Вежливый водитель», а также запланировано проведение тематических уроков в дошкольных учреждениях, встречи начальника ОГИБДД с участниками дорожного движения.
 
Будьте внимательны на дорогах!
 
И.о. инспектора по пропаганде
ОГИБДД  МО МВД России «Грязовецкий»
О. Румянцева.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС