Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Единый государственный экзамен ждут нововведения
Просмотров: 1982, комментариев: 0

Единый государственный экзамен ждут нововведения

В 2014 году в ЕГЭ планируют участвовать около 5 500 выпускников вологодских школ, гимназий, лицеев. К ним присоединятся выпускники техникумов, колледжей, а также те, кто потерпел неудачу при сдаче ЕГЭ в предыдущие годы.

Как сообщила руководитель областного департамента образования Елена Рябова, В 2014 году в организации проведения ЕГЭ планируется ряд нововведений.

«Новые требования порядка проведения ЕГЭ в этом году предполагают создание условий для информационной безопасности. Речь идет о введении видеонаблюдения в каждой аудитории пункта проведения экзамена. В нашей области создано 52 таких пункта с 300 аудиториями. Также вводится запрет на наличие у участников ЕГЭ средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации. Те, кто допустит нарушение этих требований, будут удаляться с экзамена, их результаты будут аннулированы, и повторно сдать экзамен они смогут только через год», - рассказала Елена Рябова.

Для того, чтобы выявить, нет ли у экзаменующихся средств связи, в пунктах проведения экзамена будут использоваться стационарные или переносные металлоискатели.

Еще одно новшество этого года – введение перекрестной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ, при которой работы выпускников одного региона будут проверяться экспертами из другого региона.

В целях усиления организационной составляющей ЕГЭ в 2014 году повышены требования к экспертам предметных комиссий, проверяющих развернутые ответы участников ЕГЭ и комплектование экзаменационных материалов для каждого часового пояса на территории России.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС