Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Контроль иногороднего транспорта и санпропускники на вокзалах: новые превентивные меры направлены на защиту Вологодчины от завоза коронавируса
Просмотров: 1108, комментариев: 0

Контроль иногороднего транспорта и санпропускники на вокзалах: новые превентивные меры направлены на защиту Вологодчины от завоза коронавируса

«Исходя из нарастающей динамики заболеваемости коронавирусной инфекцией, мы выработали ряд взвешенных решений, которые позволят сохранить стабильность, не допустить новых случаев завоза и резкого роста распространения вируса. Так как на сегодняшний день все заболевшие выявлены в Череповце, с 3 апреля поручаю приостановить межрегиональные и межрайонные автобусные перевозки с конечным и начальным пунктом на станции «Череповец» для того, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. – На въездах в город будут развернуты контрольно-пропускные пункты. Доступ в город ограничим для большегрузной техники, за исключением транспорта, доставляющего медикаменты и продовольствие. Особое внимание будет уделено автотранспорту с кодом другого региона, все пассажиры которого будут обязаны пройти термометрию. При этом местным жителям въезд в город мы не ограничиваем».
 
Сейчас полностью исключена возможность завоза инфекции через «воздушные гавани». Авиарейсы Вологодского авиационного предприятия и авиапредприятия «Северсталь» приостановлены с 30 марта, вылеты и прилеты временно не осуществляются.
 
Железнодорожное сообщение в области сохраняется в полном объеме, поезда курсируют по маршрутам пригородного сообщения и дальнего следования. Изменения коснутся работы с пассажирами: со 2 апреля зоны ожидания временно закроются, а всем прибывающим на железнодорожный вокзал необходимо пройти через санпропускник. В зонах санации будет выборочно проводиться термометрия пассажиров, на обсервацию отправят граждан с выявленными признаками заболевания. Весенний сезон охоты, который должен был начаться 25 апреля, по решению Минприроды отменен. В охотничьих угодьях продолжится патрулирование, нарушителям грозит уголовная ответственность.
 
«Ежегодно весной в охотничьих угодьях наблюдается массовый выезд охотников, область пользуется высокой популярностью. Порядка двух тысяч охотников приезжает к нам из других регионов, свыше 17 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов выдается охотникам на руки. Разрешив открыть весеннюю охоту, мы создадим повод к увеличению неконтролируемого перемещения людей. В условиях всеобщей самоизоляции - это неприемлемо, – подчеркнул Олег Кувшинников. – На сегодняшний день количество заболевших с подтвержденным диагнозом увеличилось еще на семь случаев и составило девять человек. Чтобы защитить жизнь и здоровье наших близких, родных, детей, нам нужно объединить усилия и соблюдать все действующие ограничения».
 
На Вологодчине разработана и действует четкая схема выявления и маршрутизации заболевших вологжан. Пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализируются в стационары Вологодской областной инфекционной больницы и Вологодской областной клинической больницы № 2, где в общей сложности создано порядка 350 койко-мест. Для пациентов с подтвержденным диагнозом подготовлено 600 коек инфекционного профиля в здании хирургического корпуса Вологодской городской больницы №1 и в Череповецкой строительной больнице.

Для минимизации последствий пандемии принят и действует ряд превентивных мер. Напомним, с 30 марта в области введен режим тотальной самоизоляции, соблюдение которого контролируют силовики. Согласно Указу Президента РФ, десятки тысяч вологжан на неделю прекратили работу. Обслуживание покупателей производится только в продовольственных магазинах и аптеках, работают предприятия жизнеобеспечения. Обращения по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, принимаются по телефону региональной «горячей линии» 8-800-200-93-88, а также в Вологде по телефону 8-800-302-16-17, в Череповце – 083. 

Пресс-службу губернатора Вологодской области





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС