Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Квитанции "Вологдаэнергосбыта" для населения станут еще подробнее
Просмотров: 2011, комментариев: 1

Квитанции "Вологдаэнергосбыта" для населения станут еще подробнее

В соответствии с требованиями законодательства и пожеланиями граждан ОАО «Вологдаэнергосбыт» подкорректировало счета-квитанции на оплату электроэнергии.

Изменения касаются многоквартирных домов. Так, например, в квитанциях появится подробная информация об исполнителе коммунальных услуг (управляющей компании). Для домов с несколькими общедомовыми приборами учета (ОДПУ) электроэнергии, расчеты будут указываться по каждому ОДПУ отдельно. Также подробно будет указан расчет потребления электроэнергии на общедомовые нужды по показанию общедомового прибора учета (факт) и по нормативу, рассчитанному РЭК Вологодской области для данного дома. Распределяемый на жильцов объем электроэнергии на общедомовые нужды не должен превышать этот норматив, даже, если по факту ОДПУ показал больше. Обновленные квитанции с расчетами за октябрь вологжане получат в начале ноября.

Для тех, кто не «платит, не глядя», а тщательно проверяет начисления, это удобно. Ведь граждане получают не только полноценный счет с максимумом информации о том, как проводились вычисления, но и возможность проверить правильность данных, взятых за основу расчетов (о количестве проживающих, площади, показаниях счетчиков и пр.). Если гражданин не согласен с данными, он может сообщить об этом в «Вологдаэнергосбыт» или свою управляющую компанию.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС