Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Минпросвещения предложило не пускать в школу детей без прививок
Просмотров: 886, комментариев: 0

Минпросвещения предложило не пускать в школу детей без прививок

Минпросвещения России предлагает ограничить посещение школ для детей, которые не прошли вакцинацию от опасных инфекций, следует из предложений министерства. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг в Госдуме проходит заседание круглого стола, посвященного проблеме отказа от прививок.

«Минпросвещения России считает необходимым ограничивать посещение образовательных организаций детьми, не прошедшими обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний», - говорится в предложении министерства круглом столу.

Согласно предложению, такие дети создают риск заноса инфекции в образовательные организации, что нарушает права других детей.

Как следует из приложенного ответа главы Роспотребнадзора Анны Поповой, родители могут отказаться от диагностики туберкулеза, если ребенок не контактировал с больным. Посещать детское учреждение в этом случае он сможет по заключению фтизиатра.

В ответе отмечается, что дети, контактирующие с необследованным ребенком, имеют риск заразиться туберкулезом. «Ограничения обусловлены сохраняющимся эпиднеблагополучием по туберкулезу в стране... данные ограничения не могут рассматриваться в качестве случаев нарушения прав граждан на образование», - добавляется в документе.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС