Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости На минувшей неделе в Вологодской области вновь зафиксировано увеличение числа случаев регистрации пациентов с коронавирусной инфекцией – на 46%
Просмотров: 513, комментариев: 0

На минувшей неделе в Вологодской области вновь зафиксировано увеличение числа случаев регистрации пациентов с коронавирусной инфекцией – на 46%

На протяжении последних недель коэффициент распространения инфекции в области стабильно выше единицы, и сегодня он составляет 1.45.

Накануне «красную зону» Вологодской областной инфекционной больницы, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной и другими инфекциями: как взрослым, так и детям, посетил начальник департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

На 20 койках лечение проходят 14 маленьких пациентов. Самому младшему – 24 дня.

Течение коронавирусной инфекции в этом сезоне такое же, как было весной: высокая температура, головная боль, возможна рвота и минимальные катаральные явления – насморк, кашель. Болезнь достаточно хорошо поддается лечению. Случаи пневмонии – единичные.

"Параллельно с увеличением роста числа новых больных мы видим и увеличение пациентов, нуждающихся в госпитализации, и поэтапно расширяем коечный фонд для того, чтобы обеспечить необходимой стационарной помощью всех нуждающихся. Сейчас инфекция достаточно свободно распространяется в обществе. Никто из родителей, с которым я сегодня пообщался в больнице, не смог ответить, где заразился ребенок.

Довольно часто в «красную зону» инфекционной больницы госпитализирует детей, приехавших вместе с родителями с отдыха. Врачи диагностируют у них не только ковид, но и другие заболевания.

Рекомендуем вакцинацию. Нужно не бояться, а защитить себя от ковида и гриппа, сделав прививку. С формированием осенью коллективов риск повышения заболеваемости увеличивается, поэтому нужно подумать о вакцинации заранее, чтобы была возможность выработать иммунитет", - пояснил Алексей Плотников.

#дзо35
#здоровье35
#коронавирус35

Источник: Алексей Плотников 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС