Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости На всей территории Вологодской области установился 4 класс пожарной опасности
Просмотров: 322, комментариев: 0

На всей территории Вологодской области установился 4 класс пожарной опасности

Изменение ситуации прогнозируется к концу текущей недели. О прохождении пожароопасного сезона в лесах Вологодской области рассказал на оперативном совещании начальник профильного Департамента Роман Марков.

За период с 22 по 28 августа на территории лесного фонда области зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 13 га в семи районах области: Бабаевском, Устюженском, Кирилловском, Грязовецком, Вологодском, Вожегодском, Усть-Кубинском районах. Особый противопожарный режим продолжает действовать в 23 районах области.

Всего за минувшую неделю на тушении лесных пожаров было задействовано 113 человек и 34 единицы техники. Наибольшую сложность в тушении представляли два пожара.

Первый – в Грязовецком районе в 1,5 км от поселка Вохтога на площади 4 га. В тушении было задействовано 30 человек и 8 единиц техники. Пожар ликвидирован в первые сутки после обнаружения.

Второй сложный пожар – в Вожегодском районе на площади 7,3 га в 2 км от деревни Дор. В тушении было задействовано 27 человек и 8 единиц техники. Пожар в настоящее время полностью ликвидирован.

Для мониторинга ситуации в лесах области ведется авиапатрулирование, которое на прошлой неделе осуществлялось ежедневно по двум авиагруппам. Налет на авиапатрулирование составил 70 часов 30 минут.

Напомним, что вологодские пожарные задействованы и на ликвидации пожаров в лесах соседних регионов. Так, 20 лесных пожарных САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» в составе сводной группировки сил продолжают оказывать помощь по тушению пожаров в Республике Коми.

«По данным ИСДМ-Рослесхоз, на сегодняшний день на всей территории области установился 4 класс пожарной опасности по условиям погоды. Уже к середине этой недели ожидаются осадки и снижение температуры и класса пожарной опасности, – сообщил Роман Марков. – Как только класс пожарной опасности будет снижен, мы оперативно оповестим администрации районов об отмене особого противопожарного режима и допуска людей в леса. К концу недели ожидаем на всей территории области первый класс пожарной опасности».
 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС