Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Новое реабилитационное оборудование поступило в Комплексный центр Грязовецкого района
Просмотров: 394, комментариев: 0

Новое реабилитационное оборудование поступило в Комплексный центр Грязовецкого района

Для реабилитации получателей социальных услуг в учреждение закупили оборудование на сумму 275 тысяч рублей: спортивный инвентарь и технические средства реабилитации.

Оно предназначено для проведения занятий по социально-бытовой адаптации инвалидов с ментальными нарушениями. Для социально-психологической реабилитации и релаксации в сенсорную комнату закуплены два фиброоптических тоннеля. Это специально обустроенная среда с оптическими волокнами для стимуляции органов чувств.

Также приобретены игра для развития ассоциативного мышления «Диксит», настольные игры для обучения обращению с деньгами, а также изучения времени.

«Активное участие организаций социального обслуживания области в подпрограмме «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Вологодской области» способствует получению современного оборудования, которое помогает специалистам в работе с разными категориями получателей услуг. Занятия проводятся с целью создания условий для оптимального развития и социальной адаптации вологжан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, подготовки их к полноценной жизни в обществе», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.
 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС