Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Общественный совет проекта "Безопасные дороги" наметил план работы на второе полугодие 2019 года
Просмотров: 1045, комментариев: 0

Общественный совет проекта "Безопасные дороги" наметил план работы на второе полугодие 2019 года

Депутат Госдумы, региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» провел в Вологде общественный совет по реализации проекта. По видеоконференцсвязи к мероприятию подключились муниципальные районы Вологодской области.  

В рамках заседания обсудили промежуточные итоги реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодской области», предварительные результаты реализации партийного проекта «Безопасные дороги» за первое полугодие 2019 года и обозначили задачи на летне-осенний период.  

По итогам заседания выработан ряд предложений и поручений по реализации проекта в муниципалитетах. Местным отделениям Партии включить в план работы по проекту следующие направления: организация и мониторинг качества проведения ремонта и состояния дорожных объектов, отремонтированных в 2017-2018 годах на территории муниципальных районов, осуществление регулярного контроля за ходом ремонтных работ на дорожных объектах, запланированных к ремонту в 2019-2021 годах. 

«На данный момент в Вологодской области из 45 дорожных объектов заключены контракты по 43 объектам. По 2 объектам работы завершены, это дорога по улице Социалистическая в Череповце и дорога возле села Шуйское Междуреченского района. Всего к 2024 году должно быть отремонтировано около 2700 километров дорог в регионе»,- отметил в ходе заседания Алексей Канаев. 

Надо сказать, сегодня заседание общественного совета проекта «Безопасные дороги» было посвящено в основном организационным моментам, формированию плана и определению приоритетов на ближайшие полгода. В завершение встречи спикер подчеркнул, что необходимо во всех городах и поселках организовать рейды по выявлению опасных для детей участков дорог по направлению к учебным заведениям, наличию или отсутствию соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения. 

 

Отметим, партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» рассчитан на 2017-2022 годы и направлен на сокращение количества ДТП и сохранение жизни и здоровья граждан, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Активисты проекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения и держат на контроле расследования причин крупных ДТП.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС