Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Планшеты в помощь
Просмотров: 1071, комментариев: 0

Планшеты в помощь

Депутат Законодательного Собрания области Алексей Сергеевич Маслов в рамках рабочего визита посетил Слободскую среднюю общеобразовательную школу им. Г. Н. Пономарёва, поздравил коллектив с новым учебным годом и вручил директору школы три планшетных компьютера. 


«Ограничительные мероприятия, связанные с пандемией, поставили всех нас в новые условия, привели к соблюдению ряда требований, одно из которых - дистанционный режим обучения, - пояснил депутат. - В рамках первого этапа партийного проекта «Помоги учиться дома» партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в образовательные учреждения области было поставлено порядка 600 единиц электронных устройств. Планшеты предназначаются детям, в семьях которых нет возможности организовать учебный процесс дистанционно, то есть с помощью Интернета. В ходе реализации проекта более 1200 детей получили такую возможность. Часть компьютеров была вручена школам в конце прошлого учебного года, но проект не завершён, и в рамках второго этапа мы продолжаем оказывать посильную помощь нуждающимся в поддержке гражданам».

 
Планшеты будут поставлены на баланс школы, и руководство образовательного учреждения само решит, кому из детей они будут предоставлены в первую очередь.
 

«Алексей Сергеевич, спасибо за эту меру поддержки. Мы уже знаем, в какие семьи пойдут эти планшеты в случае возобновления дистанционного обучения. Такая помощь будет им очень кстати, потому что в конце года организовать процесс обучения для своих детей им было очень непросто. Если же в этом году учёба будет складываться благополучно, планшеты всегда пригодятся для уроков информатики», - поблагодарила директор школы Зинаида Сергеевна Марагаева.

Наталья НОСОВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС