Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Правительство Вологодской области намерено добиваться снижения стоимости сжиженного газа для населения
Просмотров: 1013, комментариев: 0

Правительство Вологодской области намерено добиваться снижения стоимости сжиженного газа для населения

Такое поручение Губернатор области Олег Кувшинников дал Департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования на еженедельном оперативном совещании в Правительстве региона. Вопрос о резком росте цен на сжиженный газ стал одним из самых обсуждаемых в социальных сетях на прошлой неделе. 

В августе 2019 года вышел приказ Федеральной антимонопольной службы, согласно которому с 2020 года установление размера платы за доставку бытового газа потребителям не подлежит государственному регулированию и определяется газоснабжающей организацией самостоятельно. 

«С 1 января этого года стоимость сжиженного газа утверждена, она составляет 37,34 рублей за килограмм, получается 50-литровый баллон стоит 746 рублей плюс доставка – 456 рублей», — доложил и.о. начальника департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Михаил Кривохижин. 

«Судя по цифрам, у нас доставка занимает больше половины стоимости баллона. Этого быть не должно! Нам необходимо выйти на федеральный уровень через Государственную Думу, Совет Федерации, профильные министерства с предложением вернуть государственное регулирование услуг по доставке сжиженного газа населению, — прокомментировал ситуацию Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. — Если нам откажут, мы готовы рассмотреть вопрос об увеличении размера ежегодной денежной компенсации на сжиженный газ тем, кто в этом наиболее нуждается». 

В некоторых обращениях граждане писали о том, что платят за доставку баллона, хотя вывозят газ со станции самостоятельно. Газоснабжающая организация имеет право предъявить к оплате только стоимость доставки от газонакопительных станций до адреса, указанного потребителем. При заправке баллонов непосредственно на станции, плата взимается только за газ. 

Добавим, разъяснения по этому вопросу можно получить в Департаменте ТЭК и тарифного регулирования по телефону 8(8172) 23-01-34.

Пресс-служба Губернатора Вологодской области





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС