Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Презентация ведущих вузов Вологодской области пройдет онлайн
Просмотров: 1025, комментариев: 0

Презентация ведущих вузов Вологодской области пройдет онлайн

Приглашаем выпускников школ и их родителей присоединится к прямой трансляции с участием ведущих вузов Вологодчины! Прямая трансляция пройдет 11 июня в 11:00 на канале You-tube https://www.youtube.com/watch?v=Zwjv16fPvaM.
 
Презентация пройдет с участием ректора Вологодского государственного университета Вячеслава Приятелева, врио ректора Череповецкого государственного университета Александра Стрижова, ректора Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии Николая Малкова. Модератором встречи выступит начальник Департамента образования области Елена Рябова.
 
Руководители высших учебных заведений расскажут выпускникам о всех преимуществах получения высшего образования в нашем регионе и ответят на вопросы выпускников.
 
В рамках презентации вузов выпускники узнают о правилах приема и направлениях подготовки, в том числе направлениях, которые открываются впервые.  Получат возможность ближе познакомиться со студенческой жизнью и условиями для иногородних студентов.
 
Вузы, расположенные на территории Вологодской области, - это крупнейшие научные, образовательные и культурные центры региона. Здесь ежегодно получают высшее образование более 16,5 тыс. студентов, в том числе из трех с лишним десятков регионов России и стран ближнего зарубежья.
 
В вузах  работают более 600 докторов и кандидатов наук.
 
Университеты реализуют совместные культурно-просветительские, образовательные и научные программы с учреждениями, организациями и предприятиями, находящимися в  регионе, России и за рубежом.
 
Два классических университета и молочнохозяйственная академия – это опорные вузы по подготовке кадров для экономики и социальной сферы Вологодской области.    
 
Пресс-служба Правительства
 Вологодской области 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС