Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки
Просмотров: 1328, комментариев: 0

Роспотребнадзор получил право на контрольные закупки

 По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, это дополнительный способ борьбы с недобросовестными практиками. Ведомство инициировало данный закон в первую очередь потому, что считает: проверять надо прежде всего то, что они предлагают покупателям в качестве товаров и услуг.

Это позволит ослабить административную нагрузку на бизнес и при этом контролировать продукцию, сообщает «Российская газета».

По словам главы ведомства, перечень товаров для контрольных закупок будет определяться на основе оценки риска, «чтобы понять, что более опасно, а что менее, на что тратить бюджетные деньги в первую очередь, а что можно посмотреть позже».

Выглядеть это будет следующим образом. Например, появилась информация о том, что в сети завезли зараженную колбасу. Для оперативной проверки достаточно купить один батон подозрительного продукта и отправить в лабораторию. Если результаты исследований будут плачевными, это станет основанием для внеплановой проверки торговой точки.

Под видом тайных покупателей сотрудники надзорного ведомства будут проверять и меховые салоны, и аптеки, и закупать табачные изделия, то есть товары, подлежащие обязательной маркировке. Также под видом обычных клиентов сотрудники Роспотребнадзора будут посещать банки.

Именно на финансовые организации чаще всего люди жалуются в Роспотребнадзор. Люди недовольны тем, что им навязывают либо невыгодные условия по кредитам, либо дополнительные платные услуги, прежде всего договор страхования жизни, без заключения которого банки не хотят выдавать кредиты. Уличить банкиров можно, лишь придя в кредитное учреждение инкогнито.

Подготовила Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС