Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Россияне смогут проходить диспансеризацию по вечерам
Просмотров: 1038, комментариев: 0

Россияне смогут проходить диспансеризацию по вечерам

Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Диспансеризация в России будет проводиться не только в рабочие часы, но также в вечернее время и по субботам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями.

«Я подписал постановление, которое вносит изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", - сказал Медведев. "Люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и в вечерние часы, и в субботу", - отметил он, говоря об одном из нововведений.

Медведев также сообщил, что введены четкие сроки постановки диагноза по онкологическим заболеваниям, которые составляют не более календарных 14 дней с даты назначения исследований. "Это, надеюсь, позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжелыми заболеваниями", - отметил премьер-министр.

В свою очередь, вице-премьер РФ Татьяна Голикова признала, что граждане справедливо жаловались на неудобный порядок проведения диспансеризации. Принятые изменения нацелены на то, чтобы эти проблемы решить уже начиная с 2019 года, сказала зампред кабмина. В частности, по ее словам, в соответствии с посланием президента РФ Федеральному собранию, "предусмотрено, что граждане вправе пройти диспансеризацию в вечерние часы и в субботу".





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС