Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Российские операторы начнут распознавать абонентов по лицу и голосу.
Просмотров: 888, комментариев: 0

Российские операторы начнут распознавать абонентов по лицу и голосу.

Российские сотовые операторы начали работу над созданием системы удаленной идентификации абонентов по лицу и голосу. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «Ростелеком», который работает над технической частью процесса.

Система позволит ускорить внедрение в России виртуальных SIM-карт (eSIM). Когда операторы начнут использовать новый способ идентификации, пользователи смогут получать eSIM без посещения офиса оператора. Стать абонентом можно будет, сделав фото на камеру телефона или компьютера и сказав несколько слов в микрофон. Минкомсвязи направило письмо российским операторам связи, в котором указало на необходимость корректировки нормативной базы для использования eSIM. Изменения обсудят на встрече с представителями рынка, которая должна пройти в начале октября. Один из вопросов, требующих решения, –– порядок аутентификации абонента в процессе активации eSIM в удаленном режиме.

eSIM — встроенная в устройство карта, которая позволяет менять тариф и сотовую компанию без замены физической SIM-карты.

Источник https://lenta.ru/





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС