Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости С 23 по 27 ноября 2020 года в Вологодской области пройдет VI Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
Просмотров: 1464, комментариев: 0

С 23 по 27 ноября 2020 года в Вологодской области пройдет VI Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Организаторами чемпионата выступают Правительство Вологодской области и Департамент образования Вологодской области.


23 ноября состоится Церемония открытия чемпионата. В этом году она пройдет в формате видеотрансляции. Также в этот день начнутся соревнования по 4 компетенциям.


В течение 3 дней на 15 площадках в городе Вологде, Череповце, Грязовце, Тотьме и поселке Кадуй пройдут соревнования по стандарту Ворлдскиллс Россия по 30 компетенциям. В соревнованиях примут участие 195 студентов из 34 образовательных организаций региона, реализующих программы СПО. Оценивать их мастерство будет более 280 экспертов.


27 ноября на церемонии закрытия мы узнаем победителей и призеров чемпионата. Конкурсант, набравший максимальное количество баллов, будет поощрен памятным подарком. Конкурсанты, занявшие первое место, в дальнейшем примут участие в отборочных соревнованиях за право выхода в Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который в 2021 году пройдет в Уфе.


Традиционно в рамках чемпионата проходит деловая и профориентационная программы.


Деловая программа – это площадка для обсуждения вопросов повышения качества подготовки будущих специалистов, обеспечения экономики региона высококвалифицированными кадрами. В программе примут участие представители профильных департаментов области, профессиональных образовательных организаций, социальные партнеры.


В мероприятиях профориентационной программы примут участие школьники всех школ области. Они смогут в режиме реального времени заглянуть на соревновательные площадки через организованную видеотрансляцию, посетить виртуальные экскурсии и познакомиться с конкурсантами и экспертами чемпионата, принять участие в мастер-классах.


Для того, чтобы это все стало возможным, организаторами разработана специальная Цифровая информационная платформа, где любой желающий сможет получить информацию о Движении Ворлдскиллс, о чемпионате «Молодые профессионалы», о составе компетенций, получить доступ к участию в мероприятиях деловой и профориентационной программ. На платформе будут «кнопки» подключения к церемониям открытия и закрытия. Именно там будут опубликованы результаты соревнований. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС