Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Страховые выплаты вкладчикам "Северного кредита" осуществит ПАО Сбербанк
Просмотров: 1743, комментариев: 0

Страховые выплаты вкладчикам "Северного кредита" осуществит ПАО Сбербанк

Агентство по страхованию вкладов, которому передали список вкладчиков АО КБ «Северный кредит», провело активную работу по подбору банков-агентов. Кредитная организация, которая осуществит страховые выплаты жителям Вологодской области, окончательно была утверждена 12 января – об этом заявила заместитель Губернатор области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

«Агентством по страхованию вкладов банком-агентом на территории Вологодской области отобран ПАО Сбербанк. Банк-агент начнет производить выплаты вкладчикам «Северного кредита» в пределах страховой суммы 1,4 млн рублей или будет предлагать гражданам переоформить вклады в данном банке на новых условиях», - пояснила Валентина Артамонова.

В списке вкладчиков «Северного кредита», который был передан Агентству по страхованию вкладов, числятся 43 тысячи жителей Вологодской области. Общий объем вкладов в рамках страховой суммы составляет 2,15 млрд рублей. Выплаты начнутся с 17 января.

Застрахованы средства, находящиеся во вкладах и на счетах в банке «Северный Кредит», в том числе:
- срочные вклады и вклады до востребования, включая валютные вклады;
- текущие счета, в том числе используемые для расчетов по банковским (пластиковым) картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии.

Под систему страхования попадают счета физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При обращении за выплатой вклада необходимо предъявлять паспорт и подать заявление. Сделать это можно в течение всего периода ликвидации банка.

Если сумма вклада выше 1,4 млн рублей и не компенсируется страховкой, то данное обязательство будет погашаться в ходе процедур ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Вся необходимая информация будет размещена на официальных сайтах Агентства по страхованию вкладов, банка «Северный кредит», Департамента финансов области.

В настоящее время наличные денежные средства от населения для погашения обязательств перед банком «Северный кредит» принимаются в кассе Дополнительного офиса № 1, расположенном по адресу: город Вологда, ул. Мира 1.

Валентина Артамонова добавила, что карты «Забота», выпущенные «Северным кредитом», продолжат действовать на предъявителя, однако со временем придется их заменить. К реализации проекта выразили готовность подключиться несколько банков, в частности «Сбербанк» и «Почта Банк», с которыми уже подписаны соответствующие соглашения. Также в ближайшее время Правительством области готовится к подписанию соглашение с ПАО «Банк Уралсиб». Вологжане могут обратиться в любой из этих банков за перевыпуском карты «Забота».

Напомним, 29 декабря Банк России отозвал лицензию у «Северного кредита», была назначена временная администрация по управлению кредитной организацией. С 9 января она приступила к взысканию задолженности перед банком, установлению кредиторов и размеров их требований по денежным обязательствам, обеспечению сохранности имущества и документации.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС