Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В Грязовце откроется первый кадетский класс казачьей направленности
Просмотров: 1292, комментариев: 0

В Грязовце откроется первый кадетский класс казачьей направленности

С 1 сентября в средней школе № 2 откроется казачий кадетский класс. Он станет первым классом с такой направленностью в районе.
 
По словам Светланы Ивановны Шаховой, директора МБОУ «Средняя школа № 2 г. Грязовца», помимо прохождения учениками основной общеобразовательной школьной программы, ребята будут изучать строевую и спортивную подготовку, военную историю и историю формирования казачества, заниматься хореографией и хоровым пением.
 
«Отбор кандидатов на поступление в кадетский класс проводился на основании конкурса, состоящего из нескольких этапов, а именно: определение уровня физической и психологической подготовки ребёнка, определение уровня достижений по учебным предметам, то есть результаты успеваемости в начальной школе ­ годовые оценки за 4 класс, а также презентация портфолио. По итоговым баллам всех этапов комиссией формировался рейтинг обучающихся по мере убывания набранных ими баллов, по результатам которого было принято решение о зачисление обучающихся в кадетский класс. На сегодняшний день кадетский класс казачьей направленности уже полностью сформирован. В нём будут обучаться 26 школьников: 15 девочек и 11 мальчиков. Проведено родительское собрание. Для обучающихся уже шьётся специальная кадетская форма», ­ пояснила Татьяна Александровна Кирова, классный руководитель кадетского класса казачьей направленности.
 
Наставником данного класса станет Анатолий Николаевич Долгодворов, начальник штаба Казачьего отряда.
 
Алёна СОЛОДОВА




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС