Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В Вологодской области во время государственной аттестации школьников будет обеспечено бесперебойное электроснабжение в пунктах проведения экзаменов
Просмотров: 1074, комментариев: 0

В Вологодской области во время государственной аттестации школьников будет обеспечено бесперебойное электроснабжение в пунктах проведения экзаменов

Об этом заявил сегодня на заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения области заместитель Губернатора Антон Стрижов. Школьникам 9-х и 11-х классов предстоит сдавать государственные экзамены с 25 мая по 2 июля. В настоящее время на территории Вологодчины насчитывается 123 пункта проведения экзаменов.  

По словам специалистов Департамента образования области, в этом году изменилась схема доставки материалов. Так, если ранее пакеты с заданиями доставляли заранее, и их вскрытие происходило в день проведения экзамена, то сейчас задания предстоит распечатывать во время итогового испытания в аудиториях. Бесперебойная работа сети интернет и оргтехники также важна на протяжении всего дня прохождения государственного экзамена: сразу после него проводится сканирование сданных материалов, они отправляются по электронной почте в региональный центр обработки информации. 

«Необходимо обеспечить особый контроль за бесперебойным электроснабжением пунктов проведения экзаменов, за наличием и исправным состоянием резервных источников электроснабжения. Соответствующие поручения даны руководителям сетевых и электроснабжающих организаций, - отметил Антон Стрижов.  – Также необходимо для проведения самого экзамена обеспечить бесперебойную работу систем видеонаблюдения, компьютерной техники, сети Интеренет. Нельзя допустить сбои в работе оборудования, чтобы не сорвать сроки проведения экзаменов».





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС