Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В загородном лагере "Единство" (Грязовецкий район) идет ремонт
Просмотров: 837, комментариев: 0

В загородном лагере "Единство" (Грязовецкий район) идет ремонт

В детских оздоровительных лагерях области ремонтируют помещения, закупают оборудование и создают безопасные и комфортные условия для пребывания детей.

Вопросам организации безопасного отдыха и оздоровления детей в области уделяется повышенное внимание.

В этом году в рамках реализации подпрограммы «Создание условий для отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области» в рамках программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы» предусмотрена субсидия бюджетам 6 муниципальных образований области на сохранение и развитие сети муниципальных загородных оздоровительных лагерей.

Также более 20 млн рублей направлены на поддержание муниципального имущества, используемого для обеспечения деятельности лагерей, создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Так, в детском оздоровительно-образовательном лагере «Школа путешественников Федора Конюхова» Тотемского муниципального района проведены ремонтные работы в одном из жилых корпусов: перебраны полы, укреплён потолок. В туалетных комнатах приведена в порядок электрика, система канализации. Один из санузлов приспособили для детей с ограниченными возможностями.

В детском оздоровительном лагере «Дружба» Верховажского района проведен капитальный ремонт бани.

В детском оздоровительном лагере им. А.Я. Яшина проведен капитальный ремонт жилого корпуса, приобретена необходимая мебель, а также телевизор и портативная мультимедийная система.

В детском оздоровительном центре «Солнечный» Сямженского района завершены работы по ремонту бани и двух спальных корпусов.

В настоящее время идет ремонт в «Искре» и «Жемчужине Мологи» (г.Череповец) и «Единстве» (Грязовецкий район), здесь отремонтируют кровлю медицинского блока, укрепят фундамент жилых корпусов, заменят окна и двери.

«Реализация мероприятий направлена на комплексное решение вопросов по созданию условий для безопасного и комфортного пребывания детей в загородных лагерях области, а также укрепление их материально-технической базы. Приобретенное оборудование будет способствовать развитию творческих и коммуникативных навыков у детей, а также даст возможность организовать отдых несовершеннолетних на более высоком современном уровне», - прокомментировал начальник департамента соцзащиты Александр Ершов.

Отметим, работы по укреплению материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей будут продолжены и в следующем году.

#Во35 #Общество35 #Соцзащита #Департаментсоцзащиты35
 

Источник: Департамент социальной защиты населения

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС